• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Поможем нашей коже
    Опубликовано: 2012-06-16 22:04:09

    Практически каждая женщина мечтает о молодой и здоровой коже, а потому дамы посещают СПА-салоны или же осуществляют уход за кожей в домашних условиях, используя для этих целей различные лосьоны, крема, маски и т.п.

     


    Косметологи утверждают, что на вид кожи каждого из нас оказывают влияние многие факторы, в том числе и те, которые связаны с питанием.

     

    Дисбаланс, любые внутренние нарушения, всегда отражаются на наших внешних данных.
    И если проблема кроется в питании, то давайте разберемся с тем, какой же рацион необходим, чтобы наша кожа выглядела шикарно, ведь сей факт имеет большое значение для каждой дамы, любящей себя.

     

    Если кожа отличается повышенной сухостью и начинает шелушиться, то это означает то, что следует включить в свое меню растительные масла и другие продукты, содержащие в своем составе жиры растительного происхождения, в частности речь идет о семенах подсолнечника и тыквы, оливках, авокадо.

     


    Полезными являются и ненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в жирных сортах рыбы.
    Данные продукты способствуют предотвращению обезвоживания кожных покровов.
    Так что, вам необходимо включать в свое ежедневное меню любой их перечисленных продуктов.

     

    В том случае, когда кожа, напротив, отличается повышенной жирностью, подвержена раздражениям, то включайте в рацион квашеную капусту или свежие фрукты и ягоды, имеющие кисловатый вкус, в частности, это может быть черная смородина, цитрусовые и т.д., то есть те из них, которые отличаются еще и содержанием витамина С, что позволит внести необходимый баланс в функционирование сальных желез.
    Одновременно с этим, следует ограничить потребление кофе, который, напротив, активизирует их работу.

    Если кожа лица теряет природный блеск, то срочно разнообразьте свое меню проросшими зернами пшеницы или овса, которые вы можете употреблять, как отдельное блюдо, так и в качестве добавки к овощным салатам.
    Достаточно устраивать себе завтрак или перекус в дневное время, состоящий из зерновых хлопьев, или же можете заменить их мюслями с йогуртом.

    В том случае, когда вы замечаете, что кожные покровы начинают терять свою упругость, то позаботьтесь о том, чтобы в вашем меню свое достойное место заняли дары моря, которые отличает содержание легких белков и аминокислот, способствующих поддержанию мышечных тканей в тонусе, и, как следствие, поддержанию эластичности кожи.
    Так что, включайте в рацион морепродукты не реже трех раз в неделю.

    Когда на коже лица присутствует купероз, то с ним помогут справиться сухофрукты, в частности, изюм и курага, которые способствуют поддержанию эластичности сосудистой системы, а это означает, что в этом случае подразумеваются и мелкие капилляры, которые располагаются близко к верхним слоям кожных покровов.

    Ну и, конечно же,не забывайте об орехах, так как соединительные ткани кожи со временем начинают ослабевать, а потому необходимо обеспечить им поддержку при помощи витамина Е и масел, которые содержатся в данном виде продуктов растительного происхождения, особое внимание уделите фундуку и грецким орехам.

    Пусть ваша кожа радует вас своим здоровьем, молодостью и красотой!

    Кстати, если вы не имеете ничего против эзотерики, то восстановить свое здоровье и вернуть уходящую молодость вам предлагается, придерживаясь специальной методики, суть которой изложена в книге Питера Кэлдера "Око возрождения", упражнения, которые вам надо будет выполнять, в ней описаны подробно.
    А основой подобной "физподготовки" служит древние практики тибетских лам.
    Нам же остается пожелать вам успеха в любых добрых начинаниях!

     

    Инф.ladystation.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.