• Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Франция и Англия сыграли вничью
    Опубликовано: 2012-06-12 13:15:30

Французы в этом матче больше заслуживали победы, но англичане отбились на "Донбасс Арене".

Сборные Франции и Англии сыграли вничью 1:1 в первом матче первого тура группового раунда Евро-2012. Игра состоялась в Донецке на стадионе "Донбасс Арена".

С первых минут увереннее выглядели французы, а вот англичане заметно нервничали, особенно в обороне. Франция строила атаки через фланги и английские защитники справлялись с постоянными навесами с большим трудом. На стартовый натиск команда Роя Ходжсона ответила опаснейшим моментом Милнера. Полузащитник получил отличный пас из глубины, уже в штрафной обыграл голкипера, но не попал в пустые ворота. Французы не заставили себя ждать с ответом - уже через две минуты Харт с трудом справился с дальним ударом Кабайе.

Затем команды взяли небольшую паузу, которая сыграла на руку англичанам. На 30-й минуте подключившийся к атаке защитник Джолеон Лескотт с линии вратарской площадки головой вколотил мяч в сетку после навеса Стивена Джеррарда. Однако французам понадобилось всего девять минут, чтобы отыграться. Позиционная атака "трехцветных" завершилась красивым ударом Самира Насри с 18-ти метров - мяч влетел точно в нижнюю "шестерку".

Отметим, что тремя минутами ранее мог отличиться Алу Диарра, но дважды не попал в ворота Харта с нескольких метров. Под занавес тайма Бензема имел шанс вывести французов вперед, но его удар с острого угла парировал Харт.

Второй тайм начался с атак французов.Ошибка Милнера едва не привела к голу, но Насри не успел на перехват. Затем Эвра ворвался штрафную и прострелил на Бензмема, но Джеррард в последний момент снял мяч с ноги форварда. Англичане прижались к своим воротам и играли фактически на отбой, моменты возникали только после "стандартов". Ходжсона такой ход событий явно не устраивал, и он провел двойную замену, выпустив на поле Дефо и Паркера.

Но ход игры не особо поменялся. Французы изо всех сил старались вырвать победу и продолжали обстреливать ворота Харта с разных дистанций. Но англичане все-таки выстояли и сохранили не очень заслуженную, откровенно говоря, ничью.

Напомним, в другом матче группы D сегодня встретятся сборные Украины и Швеции. Игра состоится в Киеве.