• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Посменная работа ночью
    Опубликовано: 2012-06-20 11:00:00
    Полноценный сон является совершенно необходимым условием для сохранения крепкого здоровья. Посменная работа ночью негативно отражается на качестве сна. Особенно это касается работников в возрасте 30-40 лет. К такому выводу пришли ученые под руководством Филиппа Такера из Университета Сванси в Уэльсе.

    Используя большую базу данных на работников, ученые проанализировали связь между посменной работой и проблемами со сном у работников разных возрастов по прошествии определенного времени. Стоит отметить: ранее уже доказывалось, что у работников ночных смен больше проблем со сном, чем у работников дневной смены. Более того, работа по сменам была связана со слишком ранним пробуждением ото сна (это одна из основных проблем), пишет sunhome.ru

    Данный эффект был особенно виден в возрасте 30-40 лет. Что касается бывших работников, то они имели больше проблем со сном, чем те, кто никогда посменно не работал. Между тем, увеличение рабочих часов посменно не вело к увеличению проблем со сном. В свою очередь, работники, отказавшиеся от посменной работы, как бы добровольно выделялись в группу людей, имевших больше проблем с самой работой посменно.

    Исследование подтверждает связь между посменной работой и проблемами со сном и проливает свет на то, что происходит по прошествии определенного времени. Результаты исследования показали, что проблемы со сном - неотъемлемое следствие посменной работы. Однако это следствие обратимо. Правда, пройдет много времени перед тем, как режим сна придет в норму уже после увольнения с такой работы.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.