• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Домашняя морковная косметика
    Опубликовано: 2012-06-18 04:04:00

    Морковь – это незаслуженно забытый источник красоты .
    Ни для кого не секрет, что морковь очень полезна и содержит огромное количество различных веществ, необходимых для нашего организма.
    Давайте поговорим о том, какие косметические средства можно приготовить.

     

    Для любого типа кожи хорошо подходят такие маски из моркови , которые необходимо наносить на лицо на двадцать минут, а по истечении этого времени смывать теплой водой.
    Следует также отметить, что сухую и нормальную кожу, перед тем как делать такие маски следует смазать кремом. А теперь давайте перейдем к морковным рецептам красоты.

     

    Рецепт 1. Натрите на терке три бледно-оранжевых моркови и смешайте их с двумя яичными желтками и одной чайной ложкой картофельного пюре или картофельной муки.

     

    Рецепт 2. Натрите на терке морковь, после чего, смешайте ее с одной столовой ложкой молока.

     

    Рецепт 3. Натрите на терке две светлые морковки, смешайте их с несколькими каплями растительного масла и одним яичным желтком.

    Рецепт 4. Для того чтобы приготовить эту маску вам потребуется смешать одну часть лимонного сока и три части морковного сока.

    Если у вас сухая кожа, то вам хорошо подойдут морковные маски , предложенные ниже.
    Эти маски следует наносить на кожу на десять-двадцать минут, а по истечении этого времени маску нужно смыть теплой водой.

    Рецепт 1. Отварите две-три большие морковины, после чего, разомните их. Размятую морковь нужно смешать с медом.

    Рецепт 2. Смешайте чайную ложку свежего творога или чайную ложку сливок с одной чайной ложкой морковного сока или натертой на терке морковью.


    Рецепт 3. Приготовьте пюре из одной отварной моркови, после чего добавьте в него одну чайную ложку растительного масла, одну чайную ложку овсяной муки и один сырой желток. Полученную густую смесь нанесите на кожу лица и шеи и оставьте на пятнадцать-двадцать минут, а по истечении этого времени снимите массу с кожи ребром чайной ложки, при этом, не надавливая сильно на кожу.
    По окончанию процедуры умойтесь теплой водой.

    Если у вас жирная кожа, то воспользуйтесь рецептами масок, которые приведены ниже. При этом, нужно отметить, что эти маски нужно наносить на кожу на двадцать минут, а по истечении этого времени смыть водой комнатной температуры.

    Рецепт 1. Смочите марлевую ткань в морковном соке или же наложите тертую морковь на марлевую ткань и накройте тканью лицо.
    Если вы будете делать такую маску два-три раза в неделю в течение недели, то по истечении этого времени ваша кожа приобретет приятный смуглый оттенок.


    Рецепт 2. Натрите на терке одну морковь средней величины, после чего, смешайте тертую морковь с половиной тертого помидора. Из полученной смеси необходимо отжать сок и полученный сок смешать с овсяной мукой так, чтобы получилась густая масса. Нанесите массу на лицо и оставьте на двадцать минут, а по истечении этого времени смойте прохладной водой. Эта маска отлично стягивает поры.

    Следует также сказать, что хороша морковная косметика и для волос. Так, например, если у вас медленно растут волосы, то им можно помочь, воспользовавшись морковно-лимонной смесью. Смешайте в равном количестве лимонный и морковный сок и втирайте эту смесь в кожу головы. Волосы станут лучше расти, а, кроме того, приобретут красивый блеск.

    Полезна морковь и для применения в пищу.
    Чаще устраивайте себе «морковные дни» , заменяя привычные гарниры тертой морковью.
    Морковный сок обладает общеукрепляющим действием, очищает кровь, а также выводит из организма токсины, нормализует обмен веществ.
    Особое внимание необходимо обратить на морковь людям, которые страдают авитаминозом и малокровием. Морковь содержит каротин , из которого в нашем организме вырабатывается витамин А, который часто называют витамином красоты.

     

    Инф.ladystation.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.