• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Спондилолистез
    Опубликовано: 2012-06-21 15:00:00

    Школьнице из Глазго, долгие годы жаловавшейся на боли в спине, был поставлен диагноз "спондилолистез". Это состояние, при котором позвоночник фактически разделен на две части. Ей потребовалось пройти четыре тяжелые операции, а также долгие годы физиотерапии. В противном случае 16-летнюю Шантель Росс ждал бы паралич.


    Шантель была активным ребенком, однако в возрасте 11 лет она стала испытывать мучительные боли в спине. Медицинские осмотры ничего не обнаружили. Диагноз "спондилолистез" поставили лишь в декабре 2006 года, после того, как родители настояли на подробном рентгене., пишет  sunhome.ru


    Как выяснилось, позвонки у основания спины Шантель не были соединены, а резкий рост во время полового созревания, еще больше их разделил, и вся нагрузка легла на спинной мозг, что и причиняло невероятную боль.


    По словам врачей, это был самый тяжелый случай спондилолистеза, который они когда-либо видели. Первая операция Шантель была проведена в Эдинбурге и длилась 9 часов. После этого девушка пролежала в больнице шесть недель, однако из-за полученной инфекции ей пришлось делать повторную операцию всего через месяц.


    В ноябре врачи удалили титановые стержни из спины Шантель и пересадили часть кости с ее левого бедра. Последняя операция девушке была сделана в марте - ей пересадили костный мозг из специального "банка", наподобие "банка крови". В настоящее время есть надежда на то, что Шантель полностью поправится и сможет осуществить свою мечту - стать парикмахером.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.