• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как справиться с головокружением?
    Опубликовано: 2012-06-21 16:04:05

    Само по себе головокружение совершенно неопасно, поэтому не теряйте голову и не паникуйте, никаких срочных мер принимать не нужно, кроме того, чтобы застраховать себя от падения»,— продолжает доктор Венна. Самое важное — это найти и нейтрализовать причину, вызвавшую головокружение. Поэтому первым делом при головокружении необходимо обратиться к терапевту, который, если будет нужно, направит вас к другому специалисту.

     


    Очень важно заметить другие сопутствующие симптомы, они помогут врачу правильно ориентироваться в вашем заболевании и поставить верный диагноз.

     


    «Если врач нашел, что у вас гипервентиляция, то лечение в этом случае очень простое и надежное— вам надо несколько минут подышать в бумажный пакет. Это восстановит до нормального уровня содержание углекислоты в ваших легких, а значит и, в крови»,— говорит доктор Венна. Гипервентиляция — очень часто признак состояния внутренней тревоги, и возможно, что для нормализации дыхания, вам стоит обратиться к психотерапевту.

     


    Головокружение, возникающее при вставании из горизонтального положения, можно уменьшить, если вставать медленно.Сначала посидите несколько минут на краю кровати, чтобы дать мозгу время приспособиться к новым условиям кровообращения при снижении артериального давления. Затем медленно вставайте на ноги. Кроме того, доктор Венна рекомендует носить эластичные чулки, чтобы предупредить скопление крови в сосудах нижних конечностей, и пить больше жидкости, чтобы поддержать на должном уровне объем циркулирующей по сосудам крови.

     

    При тяжелых случаях постуральной гипотензии врачи рекомендуют употреблять в пищу больше соли или принимать задерживающие соль стероидные препараты, делать это можно только по совету и под наблюдением врача.


    Если причина головокружения — прием какого-либо лекарства, то, может быть, вам надо уменьшить дозу или заменить его другим.Но это тоже можно сделать только с ведома и по совету врача. Если причина кроется в заболевании уха, то его правильное лечение приведет к исчезновению головокружения. Способ лечения, однако, зависит от того, какое это заболевание. Например, инфекционные болезни ушей лечатся антибиотиками. Доброкачественное позиционное головокружение обычно проходит само в течение 6-12 месяцев. Проявления морской болезни можно уменьшить приемом таких лекарств, как драмамин или аэрон.


    Если головокружение — результат сильного кашля, врач может предложить вам принимать лекарства, которые подавляют кашель.Если вы страдаете синкопальными состояниями при ночных мочеиспусканиях, то для этих случаев доктор Венна советует избегать приема алкоголя и больших количеств жидкости вечером и на ночь, а также хорошенько опорожнять мочевой пузырь перед тем, как лечь спать. Кроме того, необходима консультация уролога. Сопутствующие симптомы: если головокружение у вас сопровождается тошнотой, рвотой или головной болью, то, возможно, у вас расстройство деятельности внутреннего уха в результате отита, острое внутричерепное кровотечение или опухоль мозга. Не откладывая, обращайтесь к врачу. Если при головокружении вы слышите звон в ушах, то, может быть, у вас болезнь Меньера — медленно развивающееся заболевание, которое может закончиться потерей слуха. Для получения квалифицированного лечения необходимо обратиться к врачу.
    Головокружение, сопровождающееся двоением в глазах, покалыванием или онемением в какой-либо части тела, может быть симптомом преходящего нарушения мозгового кровообращения, обычного инсульта или другого заболевания головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу.

     

    Инф.petrushki.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.