• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Смузи - модный и питательный перекус
    Опубликовано: 2012-06-22 11:24:18

    Что такое СМУЗИ?
    Смузи – это новый вид фаст-фуда, от обычных булочек и быстрорастворимой лапши отличается мобильностью и полезностью. За рубежом уже никого не удивишь бегущего по своим делам офисного работника, с пластиковым стаканом в руках.

     

    Так как время -деньги, то занятые люди устраивают перекусы, не отрываясь от работы. Во главе хорошего самочувствия стоит здоровое питание, вот смузи и содержит в себе все необходимые полезные компоненты, необходимые нашему организму для нормального функционирования. По большому счету это еда, измельченная в пюре. На Западе уже существует целая индустрия приготовления жидкой пищи.

     

     

    В чем преимущество смузи
    Преимущества смузи перед другими блюдами из серии фаст-фуда в том, что они возвращают силы, не оставляют чувство тяжести в желудке и при этом достаточно питательны – один стакан пюре равен полноценному обеду. Существует много видов смесей, можно выбрать по желанию овощную, ягодную, молочную и т.п. смесь.

     


    Какие ещё плюсы от употребления смузи
    Кроме насыщения такие пюре позволяют организму пополнить запас витаминов, антиоксидантов, клетчатки. С состав смеси могут входить орехи, специи, овощи, пророщенное зерно, а так же специальные витаминные и протеиновые добавки – все нужные для здоровья ингредиенты. Для тех, кто лениться готовить пюре или некогда выходить за его покупкой, специалисты разработали специальные порошки, которые достаточно просто развести горячей водой, для того, чтобы получить полноценную жидкую еду.

     


    Можно ли питаться смузи постоянно?
    Естественно, постоянно питаться смузи нельзя. Организм без получения твердой пищи лишается нагрузки на зубы и кишечник, что нездорово сказывается на ротовой полости и кишечно-желудочном тракте. Кроме этого необходимо тщательно подбирать компоненты для приготовления пюре – употребление высококалорийных продуктов неминуемо приведет к ожирению.

     

     

    Инф.petrushki.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.