• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Из чего состоит тушь для ресниц?
    Опубликовано: 2012-06-22 21:24:06

    В Древнем Риме тушь готовили из смеси толченных муравьев и мух со свинцом и мхом. Римлянки разводили эту смесь водой и подкрашивали свои ресницы.

     


    В советские времена женщины из-за тотального дефицита зачастую готовили тушь в домашних условиях. Для этого достаточно было сжечь несколько спичек и смешать полученную сажу с кремом для лица. Сажа по-прежнему является основным компонентом и в современной туши. Кроме нее производители добавляют в тушь воск, мыло, консерванты и воду. Вода выступает в роли основы туши, а консерванты способствуют увеличению ее срока годности. Для определения свойств туши следует внимательно изучить все компоненты входящие в ее состав.

     


    Тушь с ультрафиолетовыми блокираторами.
    Если в состав туши входят ультрафиолетовые блокираторы, то она способна защитить реснички от воздействия солнечных лучей. Для придания ресницам блеска и эластичности следует пользоваться тушью, в состав которой входят коллаген и витамины Е и В5. Для ускорения роста ресниц воспользуйтесь тушью, в которой содержится протеин пшеничных ростков.

     

    В наши дни тушь способна удлинять, увеличивать объем и завивать ресницы. Поэтому обычной тушью практически никто уже не пользуется.

     


    Тушь с эффектом наращиваниясодержит в себе микроскопические вкрапления из синтетики или натурального шелка, которые приклеиваются к ресницам при нанесении туши. Это увеличивает длину ресниц, но при носке они осыпаются, что приводит к раздражению глаз. Пользоваться такой тушью и контактными линзами одновременно не рекомендуется.


    Водостойкая тушьприобретает свои водоотталкивающие свойства благодаря парафину. Но тот же парафин делает ее опасной для аллергиков. Да и снимать ее можно только специальным средством.


    Объемная тушьобогащена восковыми микрогранулами. Благодаря ним реснички не склеиваются. Что несколько увеличивает объем ресниц. Но увеличить объем в три раза при использовании этой туши не реально.

     

    Инф.petrushki.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.