• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Чай защищает от рака!
    Опубликовано: 2012-06-23 10:00:22

    Три чашки чая в день могут сократить риск возникновения рака груди более чем на треть. К такому выводу пришли специалисты из Онкологического центра Моффитта, что во Флориде (США).

     

    Коллектив медиков во главе с Наджи Кумаром исследовал пять тысяч женщин в возрасте от 20 до 74 лет, которые лечились от рака груди. Специалисты сравнили истории болезни и образ жизни этих пациенток с группой женщин, не страдавших от этого заболевания, пишет sunhome.ru.


    Как выяснилось, у женщин из возрастной группы «до 50», ежедневно выпивавших хотя бы по три чашки чая, рак груди возникал на 37% реже, чем у прочих испытуемых. А риск появления дольчатой карциномы молочной железы у любительниц чая и вовсе снижался на 66%. Но чем старше становится женщина, тем меньше пользы приносит чай: потребление напитка в том же объеме никак не защищает от рака представительниц слабого пола старше 50 лет.

     

    Напомним: в декабре американские ученые обнаружили, что употребление витаминов не снижает риска возникновения рака простаты и других видов рака. В ходе двух экспериментов испытуемым на протяжении нескольких лет давали селен, витамины Е и С. Результаты оказались удручающими: витамины не оказывают никакого существенного влияния на развитие онкологических заболеваний.

     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.