• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эффективные домашние средства: от храпа, головной боли, икоты, уставших ног, тошноты
    Опубликовано: 2012-06-23 08:44:39

    Не можете остановить приступ икоты? Ноги сильно ноют от боли? Надоел храп мужа? Вас одолела головная боль? Вот некоторые домашние средства, которые медицинские эксперты оценивают как необычайно эффективные и полезные:

     


    Проблема: упорная икота
    Решение: сахар
    Не удается остановить икоту? Эксперты советуют - положите 1-2 чайные ложки сахара в рот. Гранулы сахара стимулирует нерв, который вызывает сокращения диафрагмы.
    Сахар поможет быстро справиться с досадной икотой.

     

    Проблема: головная боль
    Решение: деревянный карандаш
    Большой процент головных болей вызывается напряжением и стрессом. Когда вы расстроены, вы бессознательно сжимаете челюсти, и это загружает мышцы, соединяющие челюсти с висками. Результатом является головная боль. Положите деревянный карандаш в зубы, но не кусайте. Такая позиция поможет вам мгновенно расслабить мышцы челюсти и тем самым предотвратить или уменьшить головную боль.

     

    Проблема: уставшие ноги
    Решение: теннисный мячик
    Высокие каблуки часто вызывают боли в ногах. Если вы ищете способ, чтобы облегчить боль в ваших уставших ногах, положите теннисный мяч под ступню и сдвиньте ногу вперед и назад. Таким образом вы выполните простой расслабляющий массаж, который быстро снимет усталость, тяжесть и боль с ваших ног.

     

    Проблема: храп
    Решение: теннисный мячик
    Этот маленький трюк может выглядеть смешно, но это одно из самых эффективных "лечений" от храпа. Вырежьте из любой старой одежды карман, в него положите теннисный мяч и пришейте его прямо на пижаму со стороны спины тому кто храпит непосредственно на середине спины. Мячик будет мешать тому кто храпит лечь на спину во время сна, а ведь хорошо известно, что большинство людей храпит именно во время сна на спине.

     

    Проблема: порез
    Решение: гвоздика
    У вас есть небольшой порез и вы хотите предотвратить возможное заражение? Насыпьте немного порошка гвоздики на рану. Она обладает антисептическим действием и кроме того значительно уменьшает боль.

    Проблема: тошнота во время путешествия
    Решение: оливки (маслины)
    Тревога во время путешествия сопровождается секрецией большого количества слюны, которая может вызвать головокружение и тошноту. Оливки содержат вещества, которые способствуют сухости во рту и помогают предотвратить тошноту.

     

    Инф.petrushki.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.