• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что делать при болях в ушах?
    Опубликовано: 2012-06-23 18:04:29

    Как бы вы ни называли боль в ухе, это боль, и ее нельзя игнорировать. Больному необходимо тщательное медицинское обследование с целью выявить причину этой боли.

     


    «Боль в ухе означает, что в организме есть неблагополучие,— подчеркивает доктор Грей.— Как только у вас заболело ухо, вам необходимо обратиться к врачу. Только полное отоларингологическое обследование может точно выявить причину, вызывающую боль. Большинство заболеваний, такие как инфекционные поражения ушей, очень хорошо поддаются лечению, если они не запущены». Даже незначительная инфекция, если ее начинают лечить с опозданием, вызывает тяжелые осложнения. Например, острый средний отит может перейти в хроническое воспаление среднего уха, а это заболевание влечет за собой нарушение слуха. Когда уши впервые начинают вас беспокоить, сразу же покажитесь отоларингологу. Это избавит вас от хлопот и неудобств в будущем.

     

    Сопутствующие симптомы. Любая боль в ухе должна встревожить больного. Но если боль в ухе сопровождается лихорадкой, головной болью, рвотой, головокружением и потерей слуха, то речь может идти об особо серьезном инфекционном заболевании — остром среднем отите. Такое течение заболевания характерно для детей и требует неотложного медицинского вмешательства, предупреждают врачи.

     

    Если у взрослого человека боль в ухе сопровождается слабостью лицевой мускулатуры, головной болью и головокружением, то, скорее всего, у такого больного холестеатома — болезнь, которая часто требует хирургического лечения. Если это состояние не лечить, то результатом может стать разрушение крыши полости среднего уха, что иногда приводит к менингиту.

     

    Наконец, если интенсивная боль в ухе сопровождается кровянистыми выделениями, то в таком случае можно заподозрить рост злокачественной опухоли в ухе. Если у Вас появились такие симптомы, незамедлительно обратитесь к врачу.

     

    Инф.petrushki.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.