• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • МВФ получит $456 млрд взносов для второй волны кризиса
    Опубликовано: 2012-06-19 11:38:50

    Глава МВФ Кристин Лагард заявила, что фонд получит 456 млрд долларов взносов для предотвращения кризисов и финансирования потребностей государств — членов МВФ. Крупнейший взнос выделяет Япония — 60 млрд долларов.

    Международный валютный фонд получит 456 млрд долларов взносов. Об этом сообщила глава фонда Кристин Лагард.

    "Данные ресурсы создаются для предотвращения кризисов и финансирования потребностей государств — членов МВФ. Они будут использоваться только в случае необходимости и как вторая линия обороны", — говорится в заявлении Лагард, сообщает РБК-Украина.

    В частности крупнейшие взносы выделит Япония — 60 млрд долларов, Германия — 54,7, Франция — 41,4. А также денежные средства выделит Китай — 43 млрд долларов и Россия — 10 млрд долларов.

    Выделение дополнительных средств МВФ со стороны БРИКС будет сопровождаться условиями. В частности, государства-доноры хотят получить контроль над тем, куда будут потрачены деньги. Кроме того, БРИКС выступает за реформу управления МВФ, по которым государства с развивающейся экономикой получат больший контроль над МВФ.

    В заявлении БРИКС отмечается, что дополнительные фонды "могут быть использованы только после того, как уже существующие средства будут серьезно истощены".

    В январе 2012 года МВФ заявил о необходимости привлечения дополнительных ресурсов на сумму 600 млрд евро, чтобы продолжать действовать в качестве кредитора последней инстанции для охваченных долговым кризисом стран. К 21 апреля МВФ объявил, что ему удалось собрать 362 млр долларов. Крупнейшим донором стала Япония, чей взнос составил 60 млрд долларов.

    Также сообщалось, что страны G20 могут увеличить кредитный потенциал Международного валютного фонда (МВФ) на 400-500 млрд долларов.

    Еще в сентябре 2011 года глава МВФ Лагард предупредила, что текущие кредитные возможности фонда "меркнут по сравнению с потенциальным объемом кредитов, которые могут понадобиться в случае эскалации долгового кризиса еврозоны". МВФ уже финансировал программы стабилизации в Греции, Ирландии и Португалии, и есть серьезные опасения, что без кредитов МВФ не обойдутся Италии и Испания.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.