• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гликолевый пилинг при проблемной коже
    Опубликовано: 2012-06-24 03:24:57

    Химический (Гликолевый) пилинг – популярный метод коррекции недостатков кожи и ее возрастных изменений. Он представляет собой воздействие на ее поверхностный слой – эпидермис с помощью особых веществ. При этом он сжигается и отмирает, а нарастающая после ожога кожа выглядит намного моложе. Самое популярное для химического пилинга средство – гликолевая кислота, применяемая в различной концентрации – от 5 до 70%.

     


    Гликолевый пилинг рекомендуется при проблемной коже, ее выраженных дефектах (шрамах, следах от угревой сыпи), возрастных изменениях (складках, морщинах, пигментных пятнах). Сильно выраженные дефекты и возрастные изменения при этом не устраняются окончательно, но становятся менее заметными. Противопоказания для этого вида пилинга – индивидуальная непереносимость гликолевой кислоты, свежие ссадины либо раны на коже, бородавки, герпес в стадии обострения. Проводится она в специализированных салонах врачами-косметологами.

     

    Перед началом пилинга кожу очищают при помощи средства с увлажняющим эффектом. После нанесения на лицо гликолевой кислоты косметолог должен контролировать внешний вид кожи и ощущения пациента. Лицо во время процедуры обдувается потоком прохладного воздуха, что помогает минимизировать болезненные ощущения. Время пилинга зависит от площади поверхности, на которую наносится гликолевая кислота, индивидуальной чувствительности пациента и общего количества процедур. Обычно он занимает от 5 до 20 минут.

     

    Во время процедуры пациент ощущает пощипывание либо покалывание средней интенсивности, однако, в случае непереносимости препарата, может возникнуть сильное покраснение и отечность тканей. В этом случае врач должен быстро нейтрализовать действие гликолевой кислоты при помощи специального средства.

     

    После процедуры гликолевого пилинга кожа обычно краснеет, но через несколько часов краснота исчезает. Для быстрого исчезновения покраснения можно прикладывать к лицу холодные компрессы. Бывает, что кожа после него сильно зудит и покрывается «корочками» – струпьями. Это признак непереносимости гликолевой кислоты, в таком случае нужно пользоваться стероидным кремом, а твердые «корочки» обрабатывать антибактериальной мазью. Ни в коем случае, нельзя их отрывать, так как могут остаться шрамы!

    После пилинга необходимо систематическое увлажнение кожи при помощи средств, рекомендованных врачом. Обычно проводят несколько омолаживающих процедур, но заметное улучшение внешнего вида и состояния кожи наблюдается уже после первой процедуры. В течение нескольких недель после гликолевого пилинга нельзя подвергать лицо воздействию солнечных лучей, поэтому лучше его проводить не летом, когда солнце слишком активно, а весной или осенью.

     

    Инф.petrushki.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.