• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • А у Вас – красивые волосы?
    Опубликовано: 2012-06-24 08:44:48

    У Вас – красивые волосы? Если Вы затрудняетесь с ответом – скорее всего, Вы просто ещё не знаете, что это такое – правильный уход за волосами и прическа на каждый день. Давайте учиться!

     


    Большинство женщин уверены, что правильный уход за волосами начинается с ежедневного мытья головы шампунем. Это самое распространённое заблуждение. Внимательно почитайте этикетку любого шампуня, продающегося в магазине, и вдумайтесь: сколько нефтехимии содержит любой из них, пусть даже самый дорогой и «натуральный»! Поверьте: любой шампунь влияет на волосы так же, как и любое моющее средство для посуды (ужас!), но этот эффект скрадывается добавлением в шампунь регенерирующего волосы вещества, такого, например, как пантенол, а также рекламой-двигателем торговли.

     

    Как же защитить Ваши красивые волосы от негативного действия производственного шампуня, содержа их в чистоте? Мойте их шампунем не чаще трёх раз в неделю, каждый день, ополаскивая их в настоях лекарственных трав, которые лучше самостоятельно собирать на природе, если Вы живёте за городом, или покупать в аптеке. В зависимости от типа и цвета волос, существует много вариаций рецептов таких настоев, о которых лучше справиться у провизора и Вашего парикмахера и/или дерматолога.

     

    Важно отметить, что уход за волосами должен быть не только поверхностным. Чтобы у Вас были красивые волосы, необходимо позаботиться об их правильном питании; особенное внимание Вы должны уделить профилактике авитаминоза. Также следует принимать витамины, которые улучшат состояние не только Ваших волос, но и Вашей кожи, ногтей, сосудов, опорно-двигательной системы, что также немаловажно для Вашей красоты.

     

    Запомните: волосы – это главный индикатор Вашего здоровья, и поэтому необходимо учесть, что без полноценного питания, сна, регулярных занятий физической культурой, а также без культивирования в собственном сознании внутреннего спокойствия и положительных эмоций невозможно достичь того, чтобы у Вас были здоровые и красивые волосы.

     

    Инф.petrushki.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.