• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Творожно-фруктовые разгрузочные дни
    Опубликовано: 2012-06-24 14:04:43

    Творожно-фруктовые разгрузочные дни легко переносятся. Их можно делать даже беременным и людям, которые испытывают нездоровую тягу к перееданию и определенным пищевым продуктам. Такие «разгрузки» отлично выводят лишнюю жидкость из организма, и могут быть рекомендованы в период предменструального синдрома, или после застолья с соленостями. За одни сутки с творогом и фруктами можно избавиться от 1 кг веса. Ну а если вы решите проводить такие дни последовательно – в каждый следующий за первым вес снижается на 0, 5 кг.

     


    Творожно-фруктовые разгрузочные дни: рецепт

     

    Для приготовления каждого приема пищи вам потребуется стандартная 200-граммовая пачка обезжиренного творога, и одно яблоко, апельсин, два мандарина, нектарина, 100 г винограда или других ягод, 100 г бананов, 3-5 ягод чернослива, кураги или один лепесток сушеной груши.

     

    Лучше всего использовать мягкий кремообразный обезжиренный творог. Если под рукой такого творога нет, разбавьте обычный обезжиренным кефиром в соотношении 1 к 1, и обязательно тщательно перемешайте блендером. Вы получите восхитительный нежный творожный продукт, останется только смешать его с фруктами.

     

    Яблоки, груши, бананы лучше всего измельчить кухонным комбайном или натереть на терке. Мягкие ягоды – растереть в кашицу ложкой. Затем творог и фрукты или ягоды нужно перемешать в однородный коктейль. Такой способ приготовления поможет вам получить двойную выгоду – по вкусу блюдо будет напоминать изысканный десерт, а пищевые волокна фруктов помогут желудку быстро наполниться, и вы не будете ощущать голод.

     

    Одна порция коктейля (200 г творога и фрукт) – это один прием пищи. Позавтракать нужно в течение часа после пробуждения. После этого вы можете съесть еще четыре порции коктейля, интервал между трапезами – 3-4 часа.

    Творожно-фруктовые разгрузочные дни и похудение

    Если вы стремитесь снизить вес, нужно проводить такие дни систематически. Лучше всего, если творожно-фруктовыми у вас получатся выходные или другие спокойные дни, когда нет риска переесть из-за стресса. Готовьте коктейли заранее и оставляйте в холодильнике или смешивайте фрукты и творог непосредственно перед едой, главное – вы не должны перекусывать творогом и фруктами отдельно. Дело в том, что смесь имеет более низкий гликемический индекс, чем просто фрукты, поэтому она поможет вам не испытывать мук голода.

    Чтобы поддержать и стабилизировать результат, придерживайтесь питания в диапазоне 1200-1500 ккал, и исключите простые углеводы, сладости, жареное и солености.

     

    Инф.petrushki.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.