• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Польза для здоровья - употребления Брокколи
    Опубликовано: 2012-06-24 23:24:32

    Брокколи можно употреблять в любом виде, но лучше всего готовить его на пару, поскольку так будут сохранятся все питательные вещества, которые содержатся в овоще. Далее мы поговорим о непосредственной пользе для здоровья.

     


    Борьба с раковыми заболеваниями.

     

    Брокколи является природным «чудо-веществом» при борьбе с многими видами рака, таких как: рак молочной железы, рак матки, рак легких, печени, толстой кишки, почек, кишечника. Но особенно он эффективен при борьбе с раком молочной железы и матки, так как вещества, содержащиеся в овоще удаляют излишек эстрогена из организма. Эти вещества – антиоксиданты, а именно: глюкорафанин, дииндолилметан, бета-каротин, селен и другие, а также витамин С, витамин А, витамин Е, цинк, калий, аминокислоты.

     

    Детоксикация.

     

    Наличие витамина С, серы и аминокислот делает брокколи очень хорошим детоксикантом. С его помощью удаляются из организма свободные радикалы и токсины, мочевую кислоту, тем самым очищая организм и кровь от возможных проблем, которые провоцируют эти вещества (нарывы, зуд, сыпь, подагра, артрит, ревматизм, почечные камни, кожные заболевания, экзема и тд).

     

    Расстройство желудка.

     

    Брокколи очень богат на наличие клетчатки, которая является лучшим натуральным веществом, которое борется с расстройствами желудка и предотвращать их. Магний и витамины А, С, Е способны понижать повышенную кислотность , способствуют правильному пищеварению и улучшают усвояемость организмом питательных веществ из пищи.

    Улучшение здоровья кожи.

    Антиоксиданты и бета-каротин способны омолаживать кожу, а такие вещества как витамин и С, витамины группы В и Е дают блеск и оздоравливают ткани кожи, волос. Витамин К, вещество Омега 3, аминокислоты и фолиевая придают кожи здоровый, естественный тон.

    Болезни сердца.

    Помимо антиоксидантов, брокколи содержит высокое количество клетчатки, бета-каротина, Омега 3, фолиевую кислоту и другие. Которые помогают снизить уровень холестерина в организме, сохраняя здоровое функционирование сердца, регулируя кровяное давление.

    Катаракта.

    Заексантин, бета-каротин, фосфор, витамины А, В, С и Е, содержащиеся в брокколи, очень хороши для здоровья глаз. Эти вещества защищают глаза от дегенерации желтого пятна, возникновения катаракты и помогает восстанавливать поврежденные участи от воздействия ультрафиолетового излучения.

    Иммунитет.

    Вещества, перечисленные выше, а также минералы селен, медь, цинк, фосфор улучшают здоровье иммунной системы, тем защищая нас от многочисленных инфекций и бактерий.

    Здоровье костей.

    Брокколи в обилии содержит кальций (в 100 граммах овоща содержится 47 мг кальция), магний, цинк и фосфор, что делает его употребление очень полезным для детей, беременных женщин и пожилых людей, потому именно эти категории населения наиболее подвержены риску возникновения остеопороза, ослабление здоровья костей, зубов и возможность возникновения дефицита кальция.

     

    Инф.petrushki.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.