• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Чай - лучший напиток для утоления жажды
    Опубликовано: 2012-06-27 15:00:00
    Чай по мнению учёных, это лучшее средство для утоления жажды – его требуется на треть меньше, чем воды. Ученые нашли еще одно доказательство того, что лучшим напитком для утоления жажды в жаркий день является горячий черный чай. Он расширяет сосуды, усиливает потоотделение и, соответственно, охлаждает организм.
     
     
    Исследования показали, что чай способен значительно улучшить самочувствие даже в самую изнурительную жару. Содержащиеся в нем полифенолы способствуют нормализации давления. Также чай способен снижать уровень холестерина, пишет  sunhome.ru

    Ранее японским ученым удалось обнаружить еще одно полезное свойство чая. Согласно результатам их исследования, достаточно выпивать две чашки черного чая в день, чтобы избавиться от ночных кошмаров.
    Секрет легкого седативного свойства чая заключается в танине, который снимает стресс и гасит излишнее возбуждение головного мозга.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.