• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лед помогает сохранить молодость
    Опубликовано: 2012-06-25 07:24:11

    Часто не хватает времени и денег на проведение дорогостоящих косметических процедур, а быть красивой хочется всегда? Тогда самое время вспомнить о древнейшем секрете поддержания и продления красоты. Речь идет всего-навсего о кубике косметического льда.

     


    Протирание им кожи в течение одной-двух минут с утра заменит питательную или даже омолаживающую маску. Всего лишь однократное прикосновение ледяного кубика охлаждает кожу, улучшает в ней обменные процессы и сужает поры. А систематическое применение – повышает эластичность, упругость и омолаживает. Косметический лед, в зависимости от состава способен снимать раздражение, бороться с отечностью, отбеливать, смягчать, увлажнять, эффективно воздействовать на работу сальных желез. Ледяная процедура подходит не только для кожи лица, но также для зоны декольте и шеи.

     

    Применять косметический лед лучше всего утром, но можно и вечером. Движения руки должны быть легкими и быстрыми, чтобы кубик равномерно скользил по коже, уделяя одинаковое внимание всем участкам, нигде не задерживаясь. После ледяного умывания коже нужно дать высохнуть самостоятельно, за это время все полезные вещества успеют впитаться.

     

    Сегодня в продаже представлен косметический лед самых разных производителей, предназначенный для любого типа кожи. В состав его входят экстракты лекарственных растений, очищенная вода, ароматизаторы, консерванты, стабилизаторы. Но это косметическое средство можно сделать самостоятельно, избавившись тем самым от неблагоприятных компонентов. По своему действию «домашний» лед вполне сможет соперничать с «магазинным».

     

    Прежде чем приготовить и начать использовать косметический лед нужно усвоить несколько ограничений. Использование этого средства противопоказано при расширенных сосудах, острых воспалительных заболеваниях, экземе. Нельзя протирать льдом кожу вокруг глаз. Не стоит использовать водопроводную воду, если она не очищена. Не проводите ледяные умывания перед непосредственным выходом на улицу в холодную погоду.

     

    Инф.petrushki.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.