• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сухофрукты: здоровье и красота
    Опубликовано: 2012-06-25 17:24:05

    В летне-осенний период мы стараемся кушать как можно больше ягод и фруктов, чтобы запастись витаминами. А как же быть зимой, когда свежие фрукты только привозные, и полезные вещества в них, вообще, отсутствуют? Зимой нас выручат сухофрукты – кладезь витаминов.

     


    Здоровье

     

    Курага. Она богата витаминами группы В, органическими кислотами, кальцием, калием, каротином, фосфором и железом. Все эти компоненты необходимы, как для лечения, так и для профилактики сердечных заболеваний. Малокровие, низкий гемоглобин и ожирение – при этих заболеваниях обязательно нужно включить в рацион курагу. Также она очищает кишечник и является профилактикой для онкологических заболеваний.

     

    Финики. Витамины группы В, Е и С, а также каротин содержатся в этих ягодах. Они облегчают головную боль и придают сил.

     


    Изюм. Этот сухофрукт оказывает успокоительное действие на нервную систему и является натуральным антидепрессантом. Также он рекомендован при сердечных заболеваниях и болезнях щитовидной железы.

     

    Чернослив. Витамины группы В содержатся в нем в большем количестве, чем в других ягодах и фруктах. Он укрепляет иммунитет, помогает в борьбе с респираторными и сердечнососудистыми заболеваниями. Человек, в рационе которого присутствует чернослив, менее подвержен стрессам, тревоге, неуверенности и страхам.

     

    Сухая вишня. Ее полезные вещества омолаживают организм снаружи и изнутри.
    Инжир. Он идеален для желудочно-кишечного тракта. Оказывает профилактическое действие от раковых заболеваний. Положительно влияет на творческих людей – после его употребления человек испытывает вдохновение и прилив сил и энергии. В народной медицине его используют для лечения бронхита.

     

    Красота

     

    Помимо положительного влияния на здоровье, сухофрукты также улучшают красоту и внешний вид. Говорят, что маски из них не идут ни в какое сравнение с дорогостоящими кремами. После их применения кожа становится матовой, эластичной, молодой и ухоженной.

    Очищающая маска. На 10 минут замочите инжир в горячем молоке. Мелко его нарежьте и перемешайте с яичным желтком, медом и оливковым маслом; можно добавить пару капель лимонного сока. Должна получиться однородная масса, которую наносят на лицо. Смывать такую маску нужно зеленым чаем. Она подходит для сухой кожи. Для жирной – нужно желток заменить белком, а для нормальной – добавить целое яйцо.

    На протяжении всего года можно кушать сухофрукты и делать из них маски – красота и здоровье будут обеспечены.

     

    Инф.petrushki.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.