• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как привести себя в форму после родов быстро и без вреда для здоровья
    Опубликовано: 2012-06-25 18:44:56

    Вот и случилось такое долгожданное и волшебное событие - вы стали мамой! Но вместе со счастьем приходят новые заботы и хлопоты. Вы учитесь ухаживать за малышом, перечитываете кучу литературы на тему питания, воспитания детей. Подгузники, распашонки, массаж, педиатр… так проходят месяцы. Кроха подрастает, начинает вам улыбаться и счастью нет предела.

     

    Но есть и оборотная медаль – усталость. И вы решаете отдохнуть и прогуляться с подругой по магазинам, прикупить парочку модных вещичек к новому сезону. В любимом магазине выбираете симпатичную вещичку, направляетесь в примерочную кабинку, а там... Привычный размер вам явно маловат. Берём на размер больше – тоже маловат. Настроение падает. А ведь вы давали себе обещание сделать всё, чтоб прийти в форму после появления малыша. Казалось, что тут сложного! Вы всегда занимались спортом и следили за питанием, но… Но времени не хватает ни на что! Спорт, диеты кажутся совсем недоступными!

     


    Однако отчаиваться не стоит! Тысячи женщин смогли прийти в форму в кратчайшие сроки после родов. И вы сможете! Верить, что всё получится – первое и важнейшее условие похудения! Но есть и другие: правильное питание, занятия спортом, специальные процедуры и уход за кожей.

     

    1. Питание
    Для большинства молодых мам классические диеты и системы питания, как правило, недоступны. Кормление грудью, нехватка времени на приготовление еды – многие именно в этом находят оправдание и лопают булки и печенюшки с «чистой совестью». «Закончу кормить – сяду на строгую диету» - рассуждает мамочка. Но к тому времени может быть уже слишком поздно и скинуть лишние килограммы будет проблематично.

     


    По сути, грудное вскармливание совсем не мешает правильному питанию. Даже скорее наоборот: кормящая мамочка должна потреблять поменьше сахара и химии, а побольше свежих фруктов и овощей. Салаты из свежих овощей, отварное мясо, крупы – вот основа правильно питания, вполне доступная для кормящей мамы. А блюда из этих продуктов не сложны в приготовлении. Исключение из рациона сладкого, мучного положительно скажется как на здоровье малыша, так и на фигуре мамочки.

     


    2. Физкультура и спорт
    Вам кажется, что вы и так никогда не сидите на месте, много носите малыша на руках, гуляете, крутитесь по дому и на кухне. Однако фигура от этого не становится стройнее. Почему? Потому что в любых занятиях важна система! Необходимо найти время на занятия, направленные на достижение определённой цели, тренирующие конкретные и нужные группы мышц. Для молодой мамы замечательно подойдёт бодифлекс. Эта система не требует много времени – 15-20 минут утром вполне достаточно. Ещё один плюс – упражнения бодифлекс не изматывают, а наоборот придают силы. В идеале стоит сходить на профессиональные занятия 1-2 раза, а потом без труда делать упражнения дома. Занимаясь каждый день по несколько минут можно достигнуть значительных результатов в мину 2-5 кг за месяц при условии правильного питания.
    Не лишними будут и аэробные нагрузки. Гуляя с малышом, не сидите на лавочке с журналом или подружкой. Больше двигайтесь! Поставьте себе целью каждый день проходить с коляской 1,5 – 2 километра быстрым шагом. Когда малыш подрастёт, играйте с ним в мяч, в классики и другие подвижные игры.
    Раз в месяц балуйте себя плаваньем в бассейне. Ведь, признайтесь, родственники дают вам возможность отдохнуть и остаются c малышом. И эти редкие часы вы проводите с подружкой за чашкой чая со сладостями. А почему бы не отправится вместе в ближайший спортивный комплекс! Поболтать всегда можно по дороге. А в бассейне побольше плавайте, прыгайте, двигайтесь в воде. Кроме пользы для фигуры, это очень расслабляет.

    3. Процедуры и косметика
    В наше время салоны красоты предлагают большой спектр процедур для похудения и улучшения состояния кожи тела. Самыми популярными и эффективными из них являются массаж и обёртывания. То же процедуры можно проводить и дома, что, несомненно, сэкономит ваши деньги и время и при правильном проведении могут быть не менее эффективны, чем салонные.
    Хорошим средством в борьбе за красивую и упругую кожу после похудения является контрастный душ. Он же поможет и в процессе потери лишних килограмм. Кроме того, контрастный душ имеет отличный закаливающий эффект, что немаловажно для здоровья молодой мамы.
    И главное! Процесс похудения должен доставлять вам удовольствие! И тогда через пару месяцев вы будете ловить на себе восхищённые взгляды и собирать комплименты.

     

    Инф.petrushki.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.