• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Универсальный помощник. О луковой шелухе
    Опубликовано: 2012-06-26 14:44:11

    Народная медицина остается популярной и в наше время, так как почти все средства эффективны, а ингредиенты, входящие в состав лечебных средств доступны всем. В народной медицине очень ценится луковая шелуха , которая считается универсальным помощником в решении многих проблем.

     

    Поэтому, почистив лук, не спешите избавляться от нее, ведь из нее можно приготовить отвар, который поможет при многих неприятностях.

     

    Например, при гнойных ранах, перхоти, а также для лечения стоматологических заболеваний и укрепления волос. Давайте поговорим об этом более подробно.

     

    Для начала, следует сказать, что отвар луковой шелухи хорошо помогает для очищения гнойных ран.

     

    Кроме того, если вас мучают различные стоматологические заболевания, то и тут вам на помощь придет отвар из луковой шелухи . В этом случае, отваром необходимо полоскать полость рта.

     

    Не следует забывать и том, что мытье головы этим отваром благотворно сказывается на состоянии волос. Если мыть голову отваром, то можно избавиться от перхоти, а также укрепить волосы. Кроме того, полоскание головы отваром из луковой шелухи придаст волосам красивый золотистый оттенок.
    Для того чтобы приготовить это замечательное средство, необходимо горсть сухой луковой шелухи залить одним стаканом кипятка.

    После этого, средство необходимо прокипятить в течение пяти минут. По истечении этого времени, отвар следует снять с огня и дать настояться в течение одного часа в теплом месте, после чего, отвар следует процедить. Все, отвар готов.

     

    Инф.ladystation.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.