• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Антицеллюлитные средства: обертывания
    Опубликовано: 2012-06-27 05:24:19

    Антицеллюлитные средства крайне разнообразны, так же как и проявления этого бича современных женщин. Когда много сидишь, много пьешь воды, много кушаешь, много употребляешь соли, когда носишь ребенка – целлюлит тут как тут. Мало сейчас найдется даже молодых девушек, которые хотя бы мельком не замечали у себя первые тревожные признаки развития синдрома апельсиновой корочки. Сейчас салоны предлагают сравнительно эффективные и недорогие средства для избавления от целлюлита на разных стадиях.

     

    Положительные свойства обертываний
    Самые приятные антицеллюлитные процедуры – это обертывания. По сути, обертывание – это мини-сауна, которая воздействует на проблемный участок тела. Тело потеет, а вместе с капельками пота из тела выделяются токсины и шлаки, отходит избыток влаги. А разнообразные антицеллюлитные средства, которые наносятся на кожу при обертывании, насыщают глубокие слои кожи питательными веществами. Они же стимулируют микроток крови, который позволяет разогнать из проблемной зоны все накопившиеся отложения, а также воздействуют на поверхностный слой кожи, разглаживая ее и придавая здоровый вид.

     

    Комплексные меры
    Польза от антицеллюлитных обертываний неоспорима. Но максимум эффекта можно достичь тогда, когда борьба с целлюлитными отложениями будет комплексной. Профессиональные антицеллюлитные средства можно найти лишь в салоне, где специалист оценит ситуацию при обследовании, назначит количество процедур, нужных для достижения положительного результата. Количество обертываний напрямую зависит от индивидуальных особенностей пациентки, состояния кожи и степени целлюлита. Минимальный курс – это шесть процедур.

     

    Количество процедур
    Делать антицеллюлитные обертывания можно два-три раза в неделю, большее количество не рекомендуется специалистами. Если степень запущенности целлюлита маленькая, то можно обойтись минимумом, то есть шестью обертываниями. Если же целлюлит имеется уже давно, то количество процедур может быть увеличено до пятнадцати. Как правило, одно обертывание длится около 30-40 минут. Если провести несложные подсчеты, то курс лечения будет длиться две-три недели, в зависимости от количества процедур. Совет: курс обертываний лучше всего делать без долгих перерывов, чтобы был максимальный эффект. Длительный перерыв между процедурами может свести на нет предыдущие результаты.

     

    Противопоказания для обертываний
    Антицеллюлитные обертывания, конечно же, имеют также и противопоказания для проведения. Во-первых, это гипертоническая болезнь, потому что после процедуры у человека может подскочить давление, что спровоцирует гипертонический криз. Вторым противопоказанием является варикозная болезнь вен, то есть сосудистые звездочки на конечностях. После проведения обертывания звездочки могут высыпать в большем количестве. В-третьих и в-четвертых, нельзя проводить такие процедуры при имеющихся заболеваниях сердечнососудистой системы и дерматологических проблемах. Кстати, отложить обертывание нужно тогда, когда начинается менструация.

    Салонная методика
    Салонная методика дает гораздо более заметный эффект, чем домашние обертывания. Дело в том, что антицеллюлитные средства, которые используются профессионалами, не найдешь в обычных косметических магазинах. Конечно, ничего не стоит заказать по Интернету профессиональную косметику, но это не значит, что она будет эффективной, и что будут соблюдены все условия для получения удовлетворительного результата. В салоне перед проведением процедуры обязательно очищают поверхность проблемного участка при помощи специальных пилингов. Это нужно, чтобы открылись все поры, и кожа начала свободно дышать.

    Как проходит процедура
    Нанесение пилинга будет сопровождаться легким массажем. Благодаря ему к жировым клеткам будет поступать больше крови, больше кислорода будут получать все слои кожи, и межклеточные обменные процессы будут идти гораздо активнее. Затем пилинг смывают, кожу насухо вытирают, но не докрасна, чтобы не травмировать эпидермис. После происходит нанесение антицеллюлитного средства, оно равномерно распределяется по всему участку, сопровождаясь также массажем. Затем на тело надевают специальные термоповязки. Они призваны создавать как раз эффект сауны, чтобы поры раскрылись, антицеллюлитное средство проникло глубоко, влияя на отложения. Чем больше пота при этом, тем лучше. А через 30-40 минут все это снимают, смывают антицеллюлитный состав, а затем вытирают кожу и смазывают ее питательным кремом.

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.