• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вакуумно-роликовый массаж: лечение и расслабление
    Опубликовано: 2012-06-27 06:44:35

    Вакуумно-роликовый массаж – уникальная лечебно-расслабляющая салонная процедура, которая помогает женщинам вернуть себе идеально-скульптурные формы тела. Это лечение направлено на борьбу с целлюлитом даже на самых тяжелых стадиях. Метод лечения таким видом массажа заключается в стимуляции кожного и жирового покрова, которая основана на объединенном эффекте пульсации вакуума и механического массажа, который делают стальные ролики, прокатывающиеся по телу. Насадка с шариками прокатывается по телу, по всем имеющимся у женщин проблемным зонам: складкам, растяжкам, перекатывает все это в самых разных направлениях.

     

    Способ воздействия
    Этот массаж комбинирует два активных действия: прокатывание и прокручивание, в результате чего устраняются недостатки фигуры, которые не ушли при обычном массаже. Конечно, есть специальный скульптурный массаж, который пробирает женское тело буквально до костей, но процедура эта довольно неприятная, и с общим расслабляющим массажем не имеет ничего общего. Вакуумно-роликовый массаж борется не только с целлюлитом. В результате проведения этих процедур улучшается общее состояние кожного покрова тела, кожа становится мягче, эластичнее, убираются складки и морщинки, уходит избыток веса, возвращается прежняя стройная фигура.

     

    Как проходит процедура
    Как проходит собственно процедура? Процесс заключается в следующем: камерой аппарата специалист захватывает кожную складку, в толще которой и находятся целлюлитные отложения. Вакуум удерживает эту складку, тогда как движущиеся стальные ролики механически прокатываются по телу, как бы перемалывая жировую кожную прослойку. Специалист-косметолог аккуратно приподнимает слой кожи над мышцами, заставляется жировую клетчатку сжиматься и разжиматься. Все это происходит довольно интенсивно, но система контроля, которая в каждом аппарате имеется, не позволяет во время такого ответственного процесса, чтобы не сделать пациентке больно и не допустить травматизации кожи, захватывать большие по размеру складки. При этом механического давления на ткани не оказывается.

     

    Куда обращаться
    Каждая процедура, то есть проработка одной проблемной зоны, занимает где-то 15-20 минут. Количество процедур обычно назначает врач-косметолог, который оценивает состояние пациентки и дает заключение по нему. Обращаться стоит в центры эстетической медицины, в которых работают настоящие сертифицированные специалисты. Чтобы добиться максимального результата от процедур, стоит также начать заниматься спортом (фитнесом, например), сесть на легкую диету, которая бы не утяжеляла организм, а, наоборот, очищала его, ведь обилие клетчатки поможет в этом.

     

    Положительные эффекты
    Вакуумно-роликовый массаж дает многочисленные положительные эффекты: происходит обновление верхнего слоя клеток эпидермиса, улучшается микроциркуляция крови, кожа из-за этого приобретает молодой и здоровый вид, улучшается ее текстура, тонус и значительно повышается эластичность, уменьшаются целлюлитные явления, уменьшаются объемы тела и снижается общая масса тела. То есть вакуумно-роликовый массаж можно посоветовать дамам, у которых существует комплексная проблема: лишний вес, целлюлит и проблемы с тонусом кожи.

    Моделирование идеального тела
    Этот метод коррекции фигуры называют еще методом моделирования идеальных контуров тела. Преимущество вакуумно-роликового массажа в том, что процедура безопасная и безболезненная. Конечно, противопоказания для проведения этого вида массажа имеются, как впрочем, и у всех других подобных процедур: онкологические заболевания, хронические заболевания в период их сезонного обострения. Например, если имеется запущенная форма гайморита, то зимой и в межсезонье делать массаж специалисты не советуют. Противопоказаниями являются болезни крови или подкожно-жировой клетчатки (пиодермия, фурункулез), беременность, менструация, гипертония и варикозная болезнь.

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.