• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Средства для удаления волос навсегда: продукты и методы
    Опубликовано: 2012-06-27 09:24:01

    Наступает лето, а значит, женщины опять увлечены поиском средств для удаления волос навсегда, чтобы не тратить время на этот длительный процесс – бритье. При поиске решения удаления волос необходимо принимать во внимание несколько факторов. Во-первых, место удаления волос, во-вторых, размеры области эпиляции. Удаление волос может быть безболезненным и дешевым, а может принести болевые ощущения и потерю немалой суммы в кармане. Зато второй способ более эффективный в удалении волос навсегда.

     

    Основные виды удаления
    Есть два метода удаления волос: депиляция и эпиляция. Депиляция - это временное решение, так как подразумевает удаление только видимой части волоса над уровнем кожи. Таким образом, такой вариант вряд ли можно назвать средством для удаления волос навсегда. Общие методы включают бритье и срезание. Есть и химические средства для удаления волос, которые разрушают структуру волоса, иногда действуя под поверхностью кожи, но даже они не являются постоянными. Эпиляция – это кардинальное удаление волос, в том числе и их корней. Есть много методов эпиляции, такие как воск, выщипывание, а также устройства, известные как эпиляторы. Некоторые салоны предлагают и электроэпиляцию.

     

    Актуальные продукты удаления волос
    Существует большой выбор продуктов для удаления волос, и найти их можно буквально в любом магазине. При выборе необходимо учитывать индивидуальные потребности, тип кожи, место расположения волос и желаемый срок удаления. Кремы для эпиляции не являются средствами для удаления волос навсегда. Как, впрочем, и воск. Но он, в отличие от депиляторов, действует более продолжительно. Еще один поверхностный метод удаления волос – при помощи абразивных веществ (пемза). Подходит для удаления очень тонких волосков. Но, как правило, такой способ очень травматичен и оставляет после себя раздражение.

     

    Электроэпиляция
    Каждая женщина хотела бы сохранить гладкую кожу как можно дольше. Добиться этого можно при помощи салонной процедуры электроэпиляции. На сегодняшний день это одно из самых проверенных и эффективных средств для удаления волос навсегда. Однако даже такое воздействие не может обеспечить постоянное удаление волос для всех. Ведь волосы растут не сами по себе, а лишь являются побочным симптомом некоторых заболеваний. Во время электроэпиляции в волосяной фолликул вводится игла, и небольшой разряд электрического тока убивает корень волоса. Причем уничтожить можно только волос в активном состоянии роста. Процедура довольно болезненная и может занять несколько месяцев для достижения результатов.

    Лазерная эпиляция
    Самую большую конкуренцию электроэпиляции составляет лазерная эпиляция. Лазерные процедуры проходят относительно безболезненно, быстро и лучше подходят для больших участков тела. К сожалению, обзоры Федерального департамента лекарственных средств показали, что лазерная эпиляция это не окончательное решение, поэтому лечение только одобрили как процедуру для временного удаления волос. Лазерные процедуры удаления волос, как правило, более эффективны для тех, у кого светлая кожа и темные волосы, хотя новые лазеры удаляют и светлые волосы на темной коже.

    Индивидуальный выбор
    Выбор метода удаления волос зависит от множества факторов: тип кожи, состояние волос, области лечения и личные предпочтения. Тем, у кого очень низкий болевой порог, рекомендуется простое бритье или кремы-депиляторы. Если требуется серьезное и постоянное удаление, а страх боли не останавливает, то лучше рассмотреть электроэпиляцию как вариант. Также можно проконсультироваться с дерматологом, который поможет определить точную причину усиленного роста волос в нежелательных местах и назначит правильное лечение. Зачастую усиленный рост волос наблюдается у женщин с синдромом поликистоза яичников.

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.