• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как убрать растяжки: шесть актуальных методов
    Опубликовано: 2012-06-28 13:24:23

    Широко рекламируемые средства как убрать растяжки в домашних условиях не могут принести никакого результата, если предварительно не подготовить кожу в салоне красоты. Необходимо пройти специальный восстановительный курс, средняя продолжительность которого составляет 3-6 сеансов. Но даже косметические процедуры не способны восстановить эластиновые и коллагеновые волокна на стрийных участках кожи, хоть и могут гарантировать значительный эстетический эффект. В результате оздоровительного курса кожа становится подтянутой, посвежевшей, ровной. Чтобы продлить эффект от тех или иных методик, необходимо делать поддерживающие процедуры.

     

    Глубокий пилинг
    Никакие кремы не помогут в борьбе с растяжками при нарушении кислотно-щелочного баланса кожи. Глубокий пилинг – это самый простой совет как убрать растяжки. Кожа подготавливается для того чтобы домашняя косметика начала приносить пользу. Пилинг нормализует уровень рН. Он проводится в несколько этапов. Глубокое очищение стимулирует кровообращение, происходит выработка новых клеток. В результате такого воздействия кожа полностью подготовлена для принятия витаминов, биологически-активных веществ, микроэлементов. Лифтинг и тонизирование – третий этап процедуры, в результате которого возвращается упругость кожи и она заметно подтягивается.

     

    Мезотерапия
    К одной из методик как убрать растяжки относится мезотерапия. Суть мезотерапии заключается во введении в кожу специально подобранного коктейля на основе витаминов, активных веществ, гомеопатических вытяжек. Благодаря мини-уколам улучшается кровообращение, стимулируется обновление кожи, активизируется межклеточный обмен. Оптимального результата позволяет добиться состав коктейля, компоненты которого активизируют друг друга. Эффект длится достаточно долго. При помощи данной процедуры полностью убрать растяжки нельзя, но они становятся менее выраженными. Обычный курс составляет 5-8 сеансов, интервал между которым должен быть не меньше 1 недели.

     

    Миолифтинг
    Одним из способов внутреннего воздействия на растяжки является миолифтинг. Данная процедура схожа с мезотерапией тем, что под кожу также вводятся активные вещества. Но у этого метода как убрать растяжки есть свои особенности. Косметические препараты, насыщенные питательными веществами, витаминами, аминокислотами, вводятся в кожу при помощи микротоков. В результате начинается активизация обменных процессов, лимфодренаж, улучшается мышечный тонус, кровообращение. К вспомогательным методикам борьбы со стриями относят лимфодренажные процедуры и вакуумный массаж, которые закрепляют результат миолифтинга.

     

    Микродермабразия и TCA-пилинг
    Если растяжки сильно выражены и у пациента уже довольно давно, то окончательно с ними справиться нельзя. Но сгладить рельеф кожи, сделав их менее заметными, вполне реально. От розовых свежих стрий можно полностью избавиться. В этих целях проводится курс лечения, состоящий из двух методик: микродермабразии и химического пилинга трихлоруксусной кислотой. Важно соблюдать интервал между процедурами, который должен составлять не менее 1 недели. Микродермабразия отшелушивает, усиливает микроциркуляцию. Химический пилинг проводится через 2 недели. Между процедурами используются косметические средства для ухода дома.

    Лазерная шлифовкаОдним из самых действенных способов уменьшения растяжек является лазерная шлифовка. После снятия лазерным лучом поверхностного слоя кожи разрушаются старые волокна коллагена, активируется кровообращение, растяжки делаются менее выраженными, кожа обновляется и выравнивается. После процедуры кожа краснеет, возможен отек. Первые результаты будут видны примерно через неделю, когда клетки начнут восстанавливаться. Лазерная шлифовка рекомендуется в особенности в холодное время года, потому как процедура повышает чувствительность к ультрафиолетовым лучам.

    Лазерная наноперфорация
    Лазерная наноперфорация позволяет быстро и безболезненно избавиться не только от растяжек, но и других дефектов. В результате повышается упругость и эластичность кожи. Попутно могут быть устранены такие проблемы как шрамы, пигментные пятна. При помощи данной методики можно корректировать даже застарелые рубцы. На кожу подаются тысячи микролучиков при помощи специальной насадки. Восстановление происходит за счет активации собственных ресурсов. Множество лучиков гарантируют хорошую переносимость процедуры и безболезненность. Краснота проходит за 2-3 дня. Полное восстановление происходит через две недели.

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.