• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кавитация в косметологии
    Опубликовано: 2012-06-30 02:44:05

    Все мы давно знаем, что кавитация представляет собой распространенный  процесс, который часто применяется в области различных технологий и области промышленности. Но совсем недавно кавитация нашла свое применение и в области косметологии, где она приносит неоспоримую пользу.

     

    Как известно, кавитация представляет собой некий физический процесс, который имеет широкое применение во многих технических областях. Но в последнее время кавитация нашла свое применение в косметологии и медицине.

     

    Что представляет собой кавитация? Многим этот процесс знаком из курса физики, в которой кавитация представляется нам в виде процесса, с помощью которого в полости жидкости образуются своеобразные пузырьки, заполненные, как правило, паром, газом либо же смесью. Кавитация имеет два вида: акустическая и гидродинамическая. Акустическая кавитация обычно возникает при пропускании через жидкость акустической волны большой силы воздействия. Что касается гидродинамической кавитации, то она возникает за счет понижения давления в жидкости, что происходит за счет увеличения скорости ее движения. Такие пузырьки со временем лопаются при перемещении в область высокого давления, как правило, такое действие сопровождается сильной ударной волной и возникновением большого количества энергии.

     

    Такой физический процесс часто применяется и в промышленности, где он используется для ультразвукового очищения деталей и поверхностей, создания различных смесей и топливных эмульсий. Сравнительно недавно кавитацию начали применять и в медицине, которая применяется в этой области для избавления от камней в почках и в области желчного и мочевого пузыря. Так же кавитация задействована и при лечении и очищении гнойных образований, часто ее применяют для проведения бескровного иссечения органов для хирургических инструментов.

     

    В косметологии же кавитация применяется для устранения жировых отложений и избавления от целлюлита без хирургического вмешательства. Сам процесс кавитации происходит за счет влияния ультразвуковой волны низких частот на область жировой ткани. Так как ультразвук представляет собой акустическую волну, то во время его воздействия на жировые прослойки возникает определенный процесс кавитации. В результате образования пузырьков в жировых слоях происходит их увеличение, что постепенно приводит к вытеснению жировых клеток из этого пространства. Помимо этого, под воздействием лопанья пузырьков происходит повреждение клеточных мембран, при этом данному влиянию в первую очередь поддаются те мембраны, которые наиболее наполнены жиром и не выдерживают данного давления на них.

     

    Под  действием данного процесса, вытолкнутые клетки жира попадают в межклеточное пространство, откуда, в свою очередь,  они попадают в лимфатическую и кровеносную системы. Благодаря этим системам они успешно выводятся из организма. Как доказывают многочисленные исследования, в процессе кавитации остальные ткани и органы от данного воздействия не повреждаются, так они более крепкие и эластичные.

     

    Предварительно перед началом процесса на кожные покровы наноситься специальный липолитический гель, который значительно уменьшает трение между кожей и насадкой специального аппарата для воздействия. Липолитический гель помимо этого имеет свойство проникать в подкожные слои, где он оказывает стимулирующее действие на процессы распада клеток жира. После нанесения геля в зависимости от обрабатываемого участка выбирает необходимую программу и проходит по поверхности специальным аппаратом.

    В среднем длительность одного сеанса занимает около получаса. Рекомендованное количество сеансов на продолжении десяти дней допускается в количестве одного сеанса. На полный курс такой косметологической процедуры необходимо провести 5-6 сеансов. При необходимости можно провести еще один курс из 3 сеансов, но не раньше, чем через полгода.

    Эффективность данной процедуры можно увидеть уже после первого сеанса. Уникальность результата данной процедуры заключается в том, что уже в последующие дни после процедуры эффект значительно увеличивается. Многие пациенты в первую очередь обращают свое внимание на то, что их объемы немного уменьшились, а вот что касается веса, то его снижение не так заметно после первого сеанса. Как показывает практика, уже после первого сеанса кавитации, организм человека теряет до 15м. куб. жира, в результате чего область талии уменьшается на 1-2 см.

    Чтобы усилить эффект от данной процедуры рекомендуется вести активный образ жизни, соблюдать режим рационального питания не только по отношению к еде, но и по отношению к жидкости. Особенно это касается дней до и после данной косметологической процедуры.

    Важно помнить, что проводить процедуру кавитации не рекомендуется при беременности, остеопорозе, сахарном диабете, онкологических заболеваниях, сердечнососудистых заболеваниях, при почечной и печеночной недостаточности и при наличии металлических имплантатов.

    Особое внимание рекомендуется обратить на область желез, гениталий, глаз, ушей и суставов – эти зоны поддавать воздействию кавитации запрещено.

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.