• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Карта Млечного пути
    Опубликовано: 2012-07-02 02:20:00

    Согласно данным последних исследований, Млечный путь существенно больше, плотнее и вращается куда быстрее, чем предполагалось ранее.


    Это удалось установить американским ученым, которые представили результаты своих исследований в понедельник на конференции Американского астрономического общества в калифорнийском городе Лонг-Бич, пишет  sunhome.ru


    Ученые создали уникальную трехмерную карту Млечного пути и установили, что наша галактика по крайней мере на 15% больше в обхвате, чем считалось в соответствии с существующими научными гипотезами. Более того, Млечный путь существенно плотнее - его масса в полтора раза выше предполагавшейся ранее. Эти открытия позволяют говорить о том, что галактика Млечный путь более не является «скромной младшей сестрой» своей соседки - Андромеды, а, по крайней мере, равнозначна ей.


    «Ранее мы думали, что Андромеда доминировала над нашим Млечным путем, но теперь можно говорить о том, что они, скорее, - сестры-близняшки», - указал ученый из центра астрофизических исследований в Кембридже (штат Массачусетс) Марк Рид.


    Он отметил, что это, скорее, плохая новость. Дело в том, что больший размер Млечного пути указывает на то, что наша галактика быстрее, чем рассчитывалось, придет в мощное и брутальное столкновение с Андромедой. Но все равно, это произойдет не ранее, чем через 2-3 млрд лел.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.