• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Восточная медицина в косметологии: массаж богини
    Опубликовано: 2012-06-30 08:04:26

    По окончании зимы многие женщины сталкиваются с такой проблемой, как недовольство собственной фигурой и внешним видом в целом. Это проявляется в появлении лишних килограммов, тусклости кожи лица и тела, снижении ее эластичности, угревой сыпи и других признаков. Восточная медицина предлагает один из наиболее эффективных способов борьбы с подобными неприятностями – так называемую юмейхо-терапию. Данная энергетическая процедура основана на сочетании методики Шиатсу и классического массажа, а также гимнастики китайских монахов. Как и практически вся восточная медицина, юмейхо-терапия базируется на стимуляции биологически активных точек на теле человека.

     

    Юмейхо-терапия, или как ее называют иначе, массаж богини, включает в себя около ста приемов мануального воздействия на кожу, мышцы, суставы и даже внутренние органы. Полное название процедуры, которую с давних времен использует восточная медицина, можно перевести как «выравнивание жизненных сил человека через вправление тазовых костей». По переводу названия нетрудно догадаться и о сути данного метода. Так, в ходе сеанса мастер как бы выравнивает смещенные центры суставов, благодаря чему активизируется перемещение и нормализуются функции так называемых жизненных сил организма – крови, лимфы, энергии – и снижается гипертонус мышц.

     

    Техника юмейхо-терапии основана на древней теории о равновесии. Согласно этому учению, в случае даже небольшого смещения тазовых костей вправо или влево в организме смещается центр тяжести, вследствие чего происходит нарушение равновесия. Из-за этого изменяется и отходит от нормы анатомия скелета, мышц и внутренних органов, что приводит к плохому настроению, снижению работоспособности, ухудшению самочувствия и к возникновению различных заболеваний. В свою очередь, в результате юмейхо-терапии, как рассказывают специалисты центра аппаратной косметологии «Вирсавия», стимулируется восстановление обменных процессов и защитных сил организма пациенток.

     

    В ходе сеанса особые мануальные техники способствуют выравниванию тазовых суставов и возвращению нормального положения центра тяжести. Благодаря этому исчезает чувство усталости, повышается физическая и умственная активность и улучшается настроение. Нормализация кровообращения и лимфотока способствует устранению дряблости кожи и повышению ее упругости. Подкожные жировые отложения и лишние объемы исчезают, мышцы подтягиваются, и масса тела уменьшается. Кроме того, восточная медицина помогает стимулировать процесс самовыздоровления.
    Продолжительность процедуры, проводимой в центре аппаратной косметологии «Вирсавия», составляет от одного до двух часов.

     

    Пациентку укладывают на мягкий мат, а само воздействие осуществляется через ткань. Для создания максимально комфортной атмосферы процедура проходит под приятную музыку. Никаких неприятных ощущений при этом не возникает, а положительный эффект заметен уже после первых сеансов. Процедуры должны проводиться, как минимум, дважды в неделю. Дополнительно может назначаться терапия другого рода, а также физические нагрузки в виде посещения тренажерного зала или бассейна.

     

    По большому счету, юмейхо-терапия может быть рекомендована каждой женщине, поскольку, как утверждает статистика, смещение тазовых костей практически с детства отмечается примерно у 98% людей. Однако особенную пользу восточная медицина принесет дамам, страдающим нарушением обмена веществ и ожирением, заболеваниями опорно-двигательного аппарата (сколиозом, остеохондрозом), нарушениями деятельности сердечно-сосудистой системы (гипертонией, ишемической болезнью сердца, вегето-сосудистой дистонией. Кроме того, значительный положительный эффект отмечается при аллергических заболеваниях (особенно обостряющихся весной) и астме, заболеваниях нервной системы.

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.