• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Очищаем кожу
    Опубликовано: 2012-07-01 21:24:51

    Древние греки протирали лицо оливковым маслом и умывались сывороткой из козьего молока и , по слухам, у них была кожа , как у младенцев.

     

    Умывайтесь лишь кипяченой или очищенной водой .Очень полезно проводить курс криомассажа – умываться кубиками льда. При вялой бледной коже – три раза в неделю и два раза, если на коже есть расширенные мелкие кровеносные сосуды.

     

    Лед необходимо готовить из очищенной или кипяченой воды с отварами трав – ромашки, череды или шалфея.Возьмите 2 кубика льда и плавными движениями протирайте ими лицо, избегая области вокруг глаз до тех пор, пока они не растают. Затем прямо на влажную кожу нанесите питательный крем.

     

    Косметику снимайте лишь предназначенными для этой процедуры молочком, лосьоном или кремом. Можно использовать старинный испанский рецепт – на влажный тампон нанесите несколько капель оливкового или кукурузного масла и меняя тампоны, протирайте лицо и шею до тех пор , пока очередной тампон не окажется чистым . И уже после этого используйте специальные очищающие средства.

     

    Все скрабы и пилинги, в которых есть измельченные косточки глубоко очищают поры, но слегка травмируют сосуды на лице. Недавно стали делать пилинг – кремы с измельченной пемзой. Они , бесспорно, хорошо очищают. Но у пемзы такая пористая структура, что хотя ее предварительно стирают в порошок, на каждой частичке все равно остаются мельчайшие зазубрины, они слегка царапают нежную кожу, поэтому для лица лучше использовать щадящий крем – пилинг, который содержит маленькие полиэтиленовые шарики. Эти шарики проникают в поры и собирают накопившуюся грязь.

     

    Хорошо вытягивают грязь и различные маски на основе глин. Глина – очень хороший очиститель, на нее не бывает аллергии , она подходит всем. Тем , у кого кожа очень сухая, после такой маски нужно использовать увлажняющий крем.

    Кожа выглядит сероватой и рельефной , когда теряет влагу . Становятся видны поры, кожа становится жирнее. Сегодня лучшими увлажнителями признаны фруктовые кислоты – гликолевая , молочная лимонная и грейпфрутовая, винная. Посмотрите на упаковку крема – если в нем содержатся фруктовые кислоты в концентрации 5-7 процентов – отлично. Хорошо, если в увлажняющем средстве, которое вы выбираете для себя, будут содержаться еще и витамины С и Е и бета – каротин.

     

    Инф.podrugi.by

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.