• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Выжить в мегаполисе
    Опубликовано: 2012-07-02 14:44:52

    Плохая экология, бешеный ритм и постоянный стресс – враги красоты и характерные черты мегаполисов. О правилах выживания в большом городе расскажет наша статья.

     

     
    Сахара в квартире

     

    Центральное отопление очень «сушит» воздух в наших квартирах и офисах. Действие этого суховея самым негативным образом отражается на растениях и коже людей. Когда поверхностные слои нашей кожи теряют много влаги, то, соответственно, в глубинных слоях количество влаги тоже уменьшается. В итоге, нарушается система защиты кожи и резко снижается производство белков клетками дермы. Появляются покраснения, кожа теряет свою упругость и эластичность. Возникают поверхностные и глубокие морщины.

     

    Чем спасаемся

     

    Увлажняемся снаружи!

     

    Увлажняющие кремы - сложные смеси химических веществ, специально направленные на то, чтобы сделать внешние слои кожи (эпидермис) более мягкими и упругими, увеличивая ее гидратацию (наполнение влагой).

     

    Увлажняющий крем от Clarins. Увлажняющий крем с густой, насыщенной текстурой поможет моментально увлажнить вашу кожу и разгладить ее поверхность. Крем устраняет морщины, появившиеся в результате обезвоживания, способствует поддержанию гидробаланса кожи и защищает кожу от негативных воздействий окружающей среды. В составе крема содержится экстракт Гимантилии Элонгата и Сосны Ламберта, которые эффективно увлажняют кожу и поддерживают нужный уровень увлажненности в течение длительного времени.

     

    Миндальный увлажняющий крем от Weleda. Мягкий, без запаха, на основе миндального масла для ночного и дневного применения. Дистиллят из цветков терновника успокаивает чувствительную кожу. Миндальное масло и другие ценнейшие компоненты дарят коже свежесть и бархатистость. Предназначен для ухода за нежной, склонной к аллергии кожей. Обладает противовоспалительным действием, восстанавливает нарушенный внутрикожный обмен веществ и увлажняет кожу лица. Идеально подходит для особо чувствительной кожи вокруг глаз.

    Увлажняемся изнутри!

    Минеральная вода - лучшее косметическое средство для увлажнения и питания кожи. Состав минеральной воды обуславливает ее уникальность и терапевтические свойства.

    Совет! Если бутылочка с тоником наполовину опустела, разбавьте его минеральной водой и взболтайте. Качество тоника немного ухудшится, но минеральная вода будет способствовать увлажнению кожи.

    Свежевыжатые соки - это органические растворы высшего качества, в которых так нуждаются клетки и ткани нашего организма! Свежевыжатые фруктовые, овощные соки, а также соки из ростков и стеблей снабжают организм необходимыми витаминами и минералами. Соки усваиваются мгновенно, помогая быстро нормализовать состояние организма и справиться с болезнями. Сырые овощные и фруктовые соки имеют большое количество витаминов и энзимов, способствуют выводу из организма шлаков и токсинов (особенно фруктовые соки).

    Интересно! Здоровому человеку зимой нужно около 2.5 л жидкости в день.

    Будет жирно!

    Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 – уникальные элементы, основными пищевыми источниками которых являются рыба, нерыбные морепродукты и льняное масло. Недостаток жирных кислот может привести не только к образованию морщин, но и к шелушению, с которым не справляются никакие косметические средства. Даже если вы намерены избавиться от лишних килограммов, оставьте в своем рационе место для рыбы и масел.

    Совет 1. Чередуйте подсолнечное, оливковое, соевое, кунжутное и другие масла, тогда суммарный объем витаминов и питательных веществ будет идеальным для кожи.

    Совет 2. Для красивой, упругой и шелковистой кожи съедайте 2-3 раза в неделю 150-200 грамм любой красной рыбы.

    Витамины forever!

    Чтобы избежать снижения иммунитета, нужно усиленно заряжаться витаминами.

    Витамин А стимулирует обновление клеток кожи и сохраняет в них влагу. Большое количество витамина А содержится в рыбе, сливочном масле, сыре, печени и яйцах.

    Витамин Е есть в растительных маслах и проростках. Эти продукты защитят кожу от воздействия свободных радикалов и притормозят процессы старения.

    Витамин С – мощный антиоксидант. Лимоны, апельсины, киви и болгарский перец – кладовые этого витамина.

    Нехваток витаминов группы B приводит к появлению красных шелушащихся пятен, трещинок в углах губ, ломкости ногтей и тусклости волос. Витамины этой группы чаще всего присутствуют в постном мясе, рыбе, печени и других субпродуктах, молочно-кислой продукции и яйцах. Что касается растений, то цельные зерновые, крупы, бобовые и орехи также могут похвастаться наличием витаминов группы В в своем составе.

    Совет. Если вы не можете сбалансировать свой рацион так, чтобы он был насыщен всеми витаминами, то просто купите в аптеке витаминный комплекс.

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.