• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Шестое чувство
    Опубликовано: 2012-07-02 19:24:30

    Чувствительная кожа – бич многих женщин, однако большинство из нас все-таки научилось удовлетворять капризы кожи. Между тем, проблема иногда распространяется дальше, и доставлять дискомфорт начинает не только лицо, но и голова. Что делать, если кожа под волосами отличается высокой чувствительностью? Секреты раскрывает Денис Шмидт, технолог профессиональной марки Paul Mitchell.

     

     
    Очищение

     

    Чувствительной коже головы категорически противопоказаны щелочные шампуни, равно как и очищающие средства с парфюмерными отдушками и ароматизаторами. Ваш выбор – максимально мягкие продукты, имеющие нейтральный ph и основанные на натуральных компонентах (ромашка, алоэ, масло чайного дерева). Обратите внимание на детские шампуни - они точно не содержат веществ, способных вызвать раздражение и неприятные ощущения. Оптимальны средства с экстрактами авапуи и еловых шишек.

     

    Чтобы не допустить раздражения, не наносите шампунь прямо на кожу. Выдавите небольшое количество на ладонь, разотрите до образования пены и лишь потом приступайте к очищению. И промывайте голову как можно тщательнее. Остатки шампуня могут не только привести к раздражению, но и сделают волосы неопрятными и непослушными.

     

    Уход

     

    Кондиционер и маску подбирайте, исходя из типа волос. Чтобы они гарантированно не вызвали проблем, отдайте предпочтение продуктам профессиональных марок, которые прошли множество тестов и клинических испытаний.

     

    Сухим и ломким волосам подойдут увлажняющие средства с комплексом растительных экстрактов, масла жожоба и аминокислот.

     

    Для тонких незаменима косметика с пантенолом.

    Сохранить яркость окрашенных волос помогут кондиционеры и маски с экстрактом подсолнечника и UV-фильтрами.

    Ну а интенсивное восстановление обеспечит косметика с гидролизованными белками, углеводами, липидами и минералами.

    Помните, что кондиционер и маска наносятся строго на волосы, но никак не на кожу головы. Маску – глубокий уход – следует делать раз в неделю, кондиционер – после каждого мытья. Можете попробовать несмываемый кондиционер в виде спрея. Он также сделает волосы эластичными и облегчит расчесывание.

    Стайлинг

    Высокая чувствительность кожи головы – вовсе не повод отказываться от укладки. Единственное «но» - следите за качеством продуктов и выбирайте стайлинг надежной, хорошо зарекомендовавшей себя марки.

    Заслуживают внимания средства с растительными экстрактами (розмарин, алоэ), которые не только фиксируют прическу, но и ухаживают за волосами в течение дня. В теплое время года к гелю или муссу предъявляется еще одно требование – наличие солнцезащитных фильтров.

    Поосторожнее с лаками! Содержащийся в них спирт, попав на кожу, может вызвать нешуточное раздражение и доставить серьезный дискомфорт. Чтобы не знать подобных проблем, замените привычный лак на сухой спрей желаемой степени фиксации – он безопасен и для самой капризной кожи. Если сомневаетесь, подключите к делу профессионала – он порекомендует и оптимальный стайлинг, и уход.

    Окрашивание

    Если хотите изменить цвет волос, вам прямая дорога в салон – с бытовыми красителями даже не экспериментируйте. Стойкие профессиональные краски, в отличие от домашних, содержат минимальный процент аммиака, а также дополнены массой полезных растительных компонентов, нейтрализующих возможное раздражение. Кроме того, опытный мастер будет наносить краску гораздо аккуратнее – это не только не доставит неприятных ощущений, но и позволит получить более привлекательный оттенок.
    Обязательно предупредите специалиста о своей проблеме. И, если кожа крайне чувствительна, подберите традиционному окрашиванию альтернативу.

    Во-первых, подумайте о мелировании. Во время этой процедуры краситель наносится только на волосы, не затрагивая кожу головы. Если окрасить множество мелких прядок, можно получить отличный результат – прическа будет выглядеть более объемной и блестящей.

    Еще одно прекрасное решение – тонирование, подразумевающее использование безаммиачных красителей. Такой способ окрашивания позволяет изменить цвет волос на пару тонов или усилить яркость природного оттенка. Результатом можно наслаждаться в течение 3-4 недель.

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.