• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кошки и собаки вегетарианцы
    Опубликовано: 2012-07-04 17:00:00
    Недавнее появление в Рунете перевода книги "Кошки и собаки вегетарианцы" Джеймса Педена вызвало скандал, ажиотаж и массу обсуждений: оказывается, собаки и, что еще поразительнее, кошки, могут быть веганами (строгими вегетарианцами — т.е. не употряблющими никаких продуктов животного происхождения, включая сыр, яйца и молоко).


    В книге можно найти все, что хозяева животных хотели знать о веганстве домашних животных, но боялись не только спросить, но даже подумать, пишет sunhome.ru

    Это третье издание книги "Кошки и собаки вегетарианцы", впервые опубликованной в 1987 году. Главы с рецептами последний раз были обновлены в феврале 2004 года и отвечают требованиям, составленным Американской ассоциацией государственных инспекторов качества кормов для животных (AAFCO).

    Педен пишет о том, как мучительно и долго он искал водоросли, содержащие арахидоновую кислоту; о том, что содержат мясные корма для домашних животных; о том, как откровенно лгут и недоговаривают так называемые "эксперты"; о том, какие овощи и фрукты любят кошки и по каким рецептам готовить для собак.

    В книге масса цифр и данных, Педен дает даже всевозможные таблицы. Он уделяет внимание всем, даже самым крошечным и незначительным сторонам вопроса. В конечном счете автор не оставляет аргументам в пользу мясного питания домашних животных ни малейшего шанса даже с точки зрения здоровья самих домашних животных. Это особенно важно будет знать всем вегетарианцам и веганам, которые по-прежнему убеждены, что "кошка и собака -- хищники, поэтому им надо кушать мясо".

    Об авторе
    Джемс Педен (р. 1941). Четыре года проучился в колледже, но диплом так и не получил. На кого учился, скрывает (: Разработал первый в мире веганский корм для кошек и в 1986 году основал компанию Vegepet (Harbingers of a New Age), производящую пищевые добавки для кошек (Vegecat), собак (Vegedog) и котят (Vegekit), а также специальные пищевые дрожжи (VegeYeast) и энзимы (Prozyme Vegan).
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.