• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 7 дней подготовки ног к босоножкам
    Опубликовано: 2012-07-03 17:24:54

    Ни о какой красоте ног не может быть и речи при наличии облупившегося лака на ногтях и шершавых и далеких от совершенства ступней. Особенно, это хорошо чувствуется, когда наступает лето, и нужно надевать открытую обувь. Но стоит ли ждать лета?

     

     
    Если честно, кто-нибудь смотрит на свои ноги, пока не приходит время надевать сандалии или босоножки? Наверное, немногие. Возникает вопрос: почему мы обращаем так мало внимания на свои ступни зимой? Следуйте нашим советам - и вы получите сказочные и роскошные ступни, кроме того, моментально простите свое пренебрежение. Напряги со временем? Просто сочетайте шаги постепенно и совершенствуйте ноги изо дня в день.

     

    Подготовка к педикюру

     

    Удалите старый лак и позвольте ногам отдохнуть в течение недели. Если ногти обесцвечены, подержите их в мякоти лимона в течение одной минуты. Лимон содержит окисляющие вещества, которые помогают очистить ногти. Перед тем, как лечь спать, массируйте ступни отшелушивающим кремом.

     

    Очищаем

     

    Глубоко очистить ступни вам поможет вода с несколькими каплями масла чайного дерева. Масло чайного дерева действует как антисептик. Затем разотрите ступни мягкой мочалкой и мылом — и не забывайте об области между пальцами, где засиживаются грязь и пыль.

     

    Мягко скрабируем пятки

     

    Во время принятия ванны или душа используйте отшелушивающий скраб, чтобы удалить любые неровности и грубые места. Не забывайте об области лодыжек. Для особо отвердевших мест — обычно пятки и подушечки — используйте пемзу или пилку для ног, чтобы мягко разгладить и отполировать кожу.

    Обрабатываем кутикулу

    Для гладкой, более ровной кутикулы нанесите средство для удаления (мы предпочитаем Sally Hansen’s Instant Cuticle Remover) и затем просто отодвиньте ее.

    Увлажняем с помощью маски

    За пять дней восстановления ног самое время смягчить и разгладить кожу. Профессионалы рекомендуют делать самостоятельную увлажняющую процедуру: смешайте 4 столовые ложки меда с 2 каплями свежего лимонного сока и ¼ стакана сметаны. Сядьте на край ванны, затем нанесите смесь на обе ступни. Расслабьтесь, пока мед (натуральное смягчающее средство) увлажняет кожу, а лимон и сметана (которые содержат лимонную и молочную кислоту соответственно) отслаивают сухую кожу. Хорошо промойте.

    Приводим в порядок ногти

    Легко обрезать ногти (особенно на ногах), когда они влажные. После душа поперек обрежьте ногти, после чего подрежьте уголок каждого ногтя под углом в 45 градусов. Помните, что ногти должны быть не длиннее кончиков пальцев. Используйте щетку, чтобы очистить нижнюю часть ногтей, после чего аккуратно отполируйте их, чтобы подготовить к нанесению лака.

    Завершающие шаги

    Протрите ногти средством для снятия лака, чтобы закончить подготовку. Нанесите один слой основы для ногтей, после чего второй слой цветного лака. Совершенное нанесение состоит из трех шагов: прокрасьте середину, затем одну сторону и вторую; повторите. Завершите результат верхним слоем для дополнительного сияния и защиты.

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.