• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Годовые кольца
    Опубликовано: 2012-07-03 22:44:15

    Подпитывая масками и кремами кожу лица, мы часто забываем о шее. Обделенная вниманием, кожа шеи начинает собираться в дряблые морщины, желтеет, одно за другим появляются так называемые «годовые кольца» (поперечные морщины), которые беззастенчиво выдают возраст. Вот в этот момент мы начинаем хвататься за всякие крема и делать примочки. Однако морщины на шее практически нельзя ни разгладить, ни убрать с помощью пластических операций. Что делать? Не дожидаясь, когда морщины уже появятся, начинать с ними бороться с молодости.

     

     
    Главный враг шеи, как ни странно – высокая подушка. Спать на ней, конечно, удобно, но для вашей шеи очень вредно - намечаются и появляются эти ужасные морщины. Спать нужно на плоской подушке, особенно лежа на спине. Любительницы спать на боку должны класть голову на подушку в таком положении, чтобы ваш затылок не был согнут, а подбородок приподнят. Идеальной для сна считается подушка-валик.

     

    Другой губительной привычкой для шеи является ходьба с низко опущенной головой. Со стороны это выглядит крайне некрасиво и, кроме того, под тяжестью опущенной головы коже на шее начинает собираться в ненавистные нам складки. Чтобы надолго сохранить молодость шеи, нужно стараться при ходьбе высоко поднимать подбородок. Если вы хотите иметь абсолютно идеальную шею, используйте опыт азиаток. Для сохранения гибкой и изящной шеи они носили на голове тяжести и, благодаря этому, имели грациозную осанку. На голову можно просто положить книгу и продолжать заниматься обычными домашними делами. Надо стараться, чтобы книга не падала.

     

    Для сохранения упругости кожи шеи необходим систематический уход, который включает очистку, питание и защиту. Нанося крем или маску, следует осторожно обращаться с областью щитовидной железы. Здесь допустимы лишь очень легкие прикосновения. Очищая и питая кожу лица, не стоит забывать о шее и зоне декольте. Для них нужно использовать крема и лосьоны, содержащие большой процент увлажняющих компонентов. С возрастом к ним присоединяются витаминизированные и био- крема, стимулирующие обновление клеток эпидермиса.

     

    Возьмите себе за правило раз в неделю делать для шеи контрастные компрессы. Махровое полотенце намочите горячей водой и на 5 минут оберните им шею. Теперь намочите полотенце холодной водой и подержите минуты 2-3. Затем еще раз проделайте процедуру с горячей водой. Для шеи будет очень полезно, если после компрессов нанести на нее питательный крем.

     

    Маски для кожи шеи и зоны декольте проводят курсами (10-12 раз) по два раза в неделю и больший эффект можно получить, если они наносятся после компресса. Продолжительность масок 15-20 минут. Очень питательной является банановая маска. Для ее приготовления возьмите 1 банан и разомните до пюреобразного состояния. В полученную фруктовую кашицу добавьте несколько капель касторового или миндального масла. Перемешайте и осторожно нанесите на шею, обмотайте её пищевой пленкой и закутайте полотенцем. После 20 минут смойте маску теплой воды.

     

    Можно сделать специальную омолаживающую маску для шеи. Возьмите 2 столовые ложки жирного творога со свежевыжатым соком половинки апельсина и 1 чайной ложкой оливкового масла. Смесь накладывается в сложенную вдвое марлю и прибинтовывается к шее на 15-20 минут. Смывается теплой водой.

    Потрясающий эффект дадут масляные укутывания. Оливковое масло нужно подогреть на водяной бане, пропитать марлю, сложенную в несколько слоев, и укутать шею. Сверху нужно обмотать шею пищевой пленкой и укутать полотенцем. Подержите такой компресс минут 20, затем протрите лосьоном.

    Однако, надо помнить, что, если у вас есть нарушения в лимфотической системе или проблемы с щитовидной железой, то перед нанесением согревающих масок лучше проконсультироваться с врачом.

    Регулярный и тщательный уход сможет избавить вас от многих возрастных проблем - недаром книга прекрасной Софи Лорен, никогда не прибегавшей к услугам хирурга и всегда обходившейся "домашними средствами", мгновенно стала бестселлером. Попробуйте и вы найти оптимальный для вашего типа кожи и телосложения вариант тонизации и питания кожи - и пусть результат порадует вас!

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.