• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Три правила для великолепной шеи
    Опубликовано: 2012-07-04 06:04:08

    Стройная, грациозная, лебединая, нежная – какими только эпитетами не награждают восхищенные поэты эту, действительно восхитительную часть нашего тела! А ведь именно она доставляет женщинам столько переживаний и тревог. На какие только ухищрения приходится подчас идти, чтобы хотя бы зрительно удлинить и сделать более изящной линию шеи - тут и узкие глубокие декольте, и длинные бусы, и высокий воротничок сзади, и овальные, удлинённые серьги, шарфики и т.д.

     

     
    И ничего удивительного - ведь ничто так не выдает и возраст женщины, и её отношение к себе и своему внешнему виду так, как шея. За прекрасную шею стоит побороться! Правда, не такими экстремальными методами, к каким прибегают представительницы одного из африканских племен, в котором с детства на шею девочек надевают неснимающиеся обручи. С каждым годом количество обручей растёт - шея удлиняется и становится поистине «лебединой», длиной до 40 сантиметров. Думаю, что всё-таки такой варварский способ придумали мужчины, чтобы их прекрасные жены хранили верность под страхом снятия обручей.

     

    Без обручей шея не выдерживает тяжести головы, клонится вниз и даже ломается. Мне больше нравятся методы пансионов благородных девиц, где учениц заставляли ходить с прямой спиной, держать высоко голову, соблюдая правильную осанку. Сейчас осанке девочек не уделяется такого внимания - в лучшем случае неназойливо подскажут: «распрями плечи». И вот результат - целая куча проблем уже с юности: сутулость, второй подбородок, складки, морщинки, а в старости - висящая кожа. Откуда берутся эти проблемы?

     

    Оказывается, шея - самая уязвимая часть тела и в косметическом отношении, и с точки зрения тренировки мышц. Мало того, что кожа на ней тонкая, кровь циркулирует медленно, а, значит, покровы питаются хуже и поэтому быстро теряют упругость, но ещё и мышцы ослабевают от отсутствия нагрузок, особенно широкая мышца шеи, которая почти всегда в бездействии, что сказывается на состоянии шеи не лучшим образом. Без постоянных тренировок и бережного, но настойчивого ухода портится овал лица, обвисают щеки, на коже шеи появляются складочки, так называемые «кольца Венеры». Всех этих негативных явлений можно избежать, если заниматься оздоровительной гимнастикой, включив в неё упражнения для тренировки мышц шеи и выполнять некоторые, не очень сложные требования.

     

    Итак, три простых правила: гимнастика, компрессы, маски.С масками проще всего. Так как кожа на шее по типу относится к сухой и нормальной, то все крема и маски для сухой и нормальной кожи для неё вполне подходят. Просто, ухаживая за лицом, не нужно забывать подкармливать и кожу шеи масками 1-2 раза в неделю, кремами – каждый день. С компрессами дело обстоит сложнее – они относятся к горячим, активным процедурам, а, так как на шее у её основания находится щитовидная железа, излишняя стимуляция которой может повредить здоровью, к ним следует подходить очень осторожно. Компрессы, горячие обёртывания, массажи можно делать, если на 100% уверены, что с щитовидкой у вас всё в норме.

     

    Ну, а наибольшее влияние на состояние шеи и укрепление её мышц оказывает специальная гимнастика. Очень простая, не требующая ни спортивного зала, ни особых навыков - заниматься ею можно в любое время и дома, и в офисе. Чтобы шея была молодой, а осанка красивой, всегда следуйте девизу: «выше голову!», также полезно каждый день, хотя бы 5-10 мин носить на голове тяжёлую книгу. Даже такие простые методы заметно улучшают осанку буквально за несколько недель.

    Подтянуть овал лица помогут несложные, но очень эффективные упражнения:

    1. Откинуть голову назад, расслабиться, приоткрыть рот,
    медленно, но с напряжением подвести нижнюю челюсть к верхней,
    накрыть нижней губой верхнюю, зафиксировать положение на 5 секунд, расслабиться.

    2.Локти на столе, руки подняты к подбородку, кисти рук - одна на другой, медленно, преодолевая сопротивление головы, поднимаем кистями рук подбородок, затем также медленно нажимаем подбородком на кисти, опуская их и преодолевая их сопротивление.

    З. Руки опущены, плечи расправлены. Голову опустите на грудь, а затем медленно перекатите на левое плечо до отказа, далее откиньте голову назад, на правое плечо и - снова на грудь. При каждом новом положении следует в течение 5-10 секунд фиксировать положение.

    4. Расправьте грудь, положите руки на плечи и, нажимая на них, постарайтесь как можно сильнее вытянуть шею. В таком положении сделайте вдох, считая до 10, а затем расслабьтесь – выдох.

    Для укрепления мышц шеи и борьбы со вторым подбородком будет полезно проделать следующее:

    1. Высунуть язык и стараться достать им кончик носа. Повторить 5–10 раз.

    2. Зевайте часто, с удовольствием и медленно.

    Очень полезно для состояния шеи заниматься пародоксальной дыхательной гимнастикой Стрельниковой. Ну и, конечно, – режим сна и отдыха, притом, сон обязательно в проветренном помещении и на небольшой плоской подушке или валике под шею.

    Любите свою шею, бережно и нежно ухаживайте за ней - и тогда она поистине будет «лебединой» на долгие-долгие годы!

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.