• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • До кончиков ногтей….
    Опубликовано: 2012-07-04 06:44:54

    Ах какое блаженство -
    Знать , что ты - совершенство...

     

    Красивая женщина: какой смысл мы вкладываем в это понятие? Красота включает много компонентов: искрящиеся глаза, стройная фигура, роскошная копна волос, уверенная элегантная походка... Но Ваш совершенный облик будет неполным, если не добавить к нему ухоженные руки с красивыми, аккуратными ногтями.

     

     
    Состояние наших ногтей является одним из главных датчиков состояния всего организма. А что за красота без здоровья? Одна видимость. Если ногти слоятся, ломаются, на них появляются пятнышки, полосочки - вам срочно нужно принимать меры по их оздоровлению. Конечно, форма ногтей и их структура во многом достаётся нам по наследству, но тем не менее правильный уход за ногтями помогает сохранить их здоровье, скрыть многие недостатки. В первую очередь необходимо отрегулировать режим и состав питания, ввести в него продукты, богатые на витамины и микроэлементы.

     

    Наиболее важные для ногтей витамины - А и В - это подлинные витамины красоты.

     

    Витамин А – главный витамин, необходимый для роста и укрепления ногтей (содержится в печени, помидорах, моркови, масле, зелени).

     

    Витамин В также необходим для роста ногтей, он способствует усвоению белка (содержится в капусте, пивных дрожжах, яичном желтке, проросших зернах пшеницы, многих крупах).

    Витамин D помогает клеткам ногтевых корней усваивать кальций. Содержится в молочных продуктах, оливковом масле, яичном желтке и морепродуктах.

    Кальций способствует твердости ногтей (содержится в молочных продуктах). Нехватка этого элемента является частой причиной расслоения ногтей. В аптеках продается органический кальций из ракушек и куриной скорлупы, он легко усваивается организмом и очень важен для ногтей.

    Очень полезен для роста ногтей и йод (содержится в морской капусте, шпинате, яблочных семечках)

    Железо отвечает за структуру и форму ногтевой пластины.

    Сера предотвращает воспалительные процессы, важна для образования ногтя (содержится в капусте, луке, огурцах).

     Кроме общего питания и приёма витаминных комплексов, необходимо и местное подпитывание ногтей и кожи рук специальными маслами и кремами. Для этой цели, наряду с готовыми косметическими средствами, идеально подходит оливковое масло холодного отжима. Два раза в неделю можно устраивать ногтям вечернюю ванночку из подогретого оливкового масла, а, если в эту ванночку добавить 3–5 капель йода, эффект будет ещё лучше. Кроме оливкового можно использовать и другие растительные масла, например, кукурузное или касторовое. Укреплению ногтей способствует и регулярный массаж... Чтобы Ваши ногти были менее ломкими и хрупкими, меньше слоились, полезно втирать в них сок клюквы или лимона.

    Ещё одно простое и эффективное средство для здоровья ногтей - солевые ванночки. Для ванночек использовать можно морскую или океаническую соль, но лучше без ароматических и красящих добавок. В теплой воде растворить чайную ложку соли, и держать руки 20 минут. Процедура проводится 10-15 дней подряд, через месяц можно повторить. Для профилактики достаточно 1 раза в неделю.

    Ну, и последний штрих в нашем комплексе ухода за ногтями – грамотный и красивый маникюр. Конечно, в салоне опытный специалист, наверняка, сделает всё, как надо, но и в домашних условиях при небольшой тренировке можно тоже добиться неплохих результатов. Главное - не упустить некоторые важные моменты. Очень важно правильно ухаживать за кутикулой. Для начала необходимо нанести средство для её смягчения (специальное масло). Подождите несколько минут, пока средство впитается. Сделайте теплую ванночку из воды с мылом для размягчения кожи. Затем осторожно сдвиньте кутикулу специальной лопаточкой к зоне роста ногтя. Обрезать ножницами ее не стоит, иначе эта кожица будет постоянно расти, становиться толще и выглядеть все более и более непривлекательно. Для нежной обработки кутикулы необходимо использовать специальные препараты для удаления кутикулы (масло, лосьон, крем, молочко, гель)- они растворяют её ороговевшие клетки, замедляют повторный рост и, как дополнительное свойство, благоприятно воздействуют на кожу вокруг ногтей, т.к. содержат витамины и другие питательные компоненты. Под лак для ногтей рекомендуется наносить специальную основу. Основа - это средство, содержащие масло и витамины, обогащённое производными аминокислотами, которые способствуют твёрдости и образованию кератина в ногтях. В формулу часто входит сам кератин, который придаёт твёрдость ногтям. Слой основы наносится на чистые, сухие ногти. Она не позволяет лаку соприкасаться напрямую с ногтевой пластиной, защищая ноготь от агресивного действия лака и от проникновение в ткань ногтя красителей.

    В последнее время все более популярной становится процедура наращивания ногтей. Умело подобранные типсы (накладные ногти) позволяют скорректировать форму собственных ногтей и даже зрительно - форму пальцев. Но, тем не менее, процедура наращивания не такая уж и безопасная для наших ногтей , да и здоровья в целом. Тут могут подстерегать и аллергические реакции и грибковые инфекции, так что если вы уж решительно настроились на эту процедуру – доверьтесь профессионалам и выбирайте гелевое наращивание. Акрил - хоть и дешевле, и ногти акриловые прочнее, не стоит обольщаться: в его состав входят метилакриловая и акриловая кислоты, которые могут вызвать раздражение кожи и сделают Ваши родные ногти ломкими и слабыми.

    Уход за ногтями - требование и гигиены, и красоты. Красивые, аккуратные, с ровным блеском ногти очень украшают наши руки и придают особый шарм всему облику.

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.