• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Прекрасный взгляд
    Опубликовано: 2012-07-04 09:24:43

    Глаза могут многое рассказать про вас. Главное, чтобы это было не про возраст.

     

    Глаза - "зеркало души" - то, на что люди при общении с вами в первую очередь обращают внимание. Кажется несправедливым, что глаза – один из первых фрагментов нашего тела, который выдает наш возраст. Неудивительно, что большинство женщин так чувствительны даже к малейшим неровностям, которые возникают вокруг глаз.

     

     
    Эти изменения происходят так быстро, потому что кожа вокруг глаз более тонкая и сухая, чем кожа на других областях вашего тела. Ведь каждый раз, когда мы улыбаемся, когда мы утомлены и щурим глаза, когда мы очищает эту область от загрязнений или просто притрагиваемся – все это не лучшим образом влияет на кожу.

     

    Однако, колоссальные 90 процентов видимого старения - морщины, отечность или темные круги – появляются из-за воздействия солнца. Другие 10 процентов определяются совокупностью факторов, включая особенность вашей мимики, то, как вы спите, едите, пьете и улыбаетесь, а также курите ли вы. Курение уменьшает приток крови к коже, а поэтому уменьшает ее влажность, препятствует выработке коллагена и эластина. А это является причиной морщин и обвисания кожи.

     

    Хорошей новостью является то, что достаточно легко предупредить большинство признаков старения, которые нас больше всего раздражают. Существует несколько способов, как предотвратить, закрепить или скрыть маленькие, но значимые проблемы, возникающие с этой хрупкой областью.

     

    Морщинки в уголках глаз

    По мере того, как коллаген и эластичные волокна в нашей коже слабеют, мышцы вокруг глаз теряют свой тонус, что является причиной возникновения морщин. Почему это происходит? Вы можете возложить вину на все те длинные выходные, проведенные на солнечных пляжах – ультрафиолетовые лучи являются самым явным преступником.

    Как их предотвратить

    Даже, если вы уже много лет просто "поклонялись" солнцу, еще не поздно начать предотвращать дальнейший вред или вообще избавиться от проблемы. Когда кожа защищена от UV-лучей, она естественно начинает излечивать себя. Начните носить широкополую шляпу, огромные очки со 100% UV-защитой и использовать солнцезащитный крем с фильтрами SPF-15, либо большей мощности, которые блокируют UV-B и UV-A лучи. Кроме того, чтобы добиться видимых результатов, нужно поддерживать кожу антивозрастными средствами.

    Как их скрыть

    Некоторые современные формулы содержат специальные компоненты, которые способны отражать или рассеивать свет, что смягчает и замедляет появление морщин (ищите слова "deflect" или "diffuse" на ярлыке). Для более действенного результата используйте консилер, но светлый, так как затвердевшая косметика может подчеркнуть неровности. Используйте ваш безымянный палец, который производит меньше всего давления и позволяет консилеру разогреться перед нанесением. Приступайте к похлопывающим движениям, начиная от внешней части глаза и двигаясь по направлению к внутренней. Чтобы не привлекать внимания к морщинам, используйте нейтральный карандаш для глаз или матовые тени, а не яркие синие или зеленые.

    Отечность

    Причиной опухших глаз может служить множество факторов: аллергическая реакция на косметику, застой жидкости из-за недостатка или избытка сна и из-за чрезмерного потребления соли. Структурные изменения мышц под глазами также могут сделать сосуды под глазами более видимыми.

    Как ее предотвратить

    Так как отечность может быть вызвана одной из проблем, перечисленных выше, самое легкое и наиболее эффективное решение просто очевидно - принять меры по лечению аллергии, больше спать и есть меньшее количество соли.

    Как привести себя в порядок

    Чтобы уменьшить видимую припухлость, используйте что-нибудь холодное, например, тыльную часть ложки, смоченной в холодной воде, огуречные пластинки или охлаждающую маску. Если это не помогает, и ваша проблема уже стала хронической, обратитесь к дерматологу.

    Как ее скрыть

    Наносите слегка более темный оттенок, чем ваш естественный тон кожи, непосредственно на выделяющиеся области, чтобы заставить ее отступить, и более светлый - немного ниже. И улыбайтесь – тогда припухлости спадут быстрее.

    Темные круги

    Главная причина опухших глаз - недостаток сна - также может быть причиной темных кругов, поэтому, устраняя одну проблему, вы справляетесь и с другой. Еще одной причиной может быть то, что вы унаследовали тонкую кожу, поэтому сквозь нее просвечивают синие кровеносные сосуды.

    Как их предотвратить

    Попробуйте больше спать.

    Как привести себя в порядок

    Если расширенные кровеносные сосуды - ваша проблема, актуальный витамин K, который первоначально использовался для обработки синяков, может ослабить их внешний вид. Используйте 5% витаминный крем. Через минуту нанесите крем с ретинолом, обладающий и солнцезащитным действием. Дерматологи также рекомендуют гидрохинон или крема, содержащие кислоту kojic, чтобы осветлить кожу, но они не всегда проникают достаточно глубоко, чтобы затронуть пигмент. Если больше ничего не помогает, то кожу можно осветлить лазером, кроме того, он немного разгладит морщинки. Только убедитесь, что вы нашли хорошего доктора, чтобы ваши глаза не стали светлее, чем сама кожа.

    Как их скрыть

    Никогда не используйте темный карандаш для глаз или тушь на нижних ресницах. Вместо этого делайте более темный контур на верхнем веке, чтобы акцентировать внимание на глазах. Если у вас синие или багряные круги, используйте корректор желтого цвета. Если коричневые – более розовый корректор поверх консилера, чтобы нейтрализовать темноту. Демонстрируйте ваш цвет глаз, используя контрастирующие тени и лайнеры. Например, для синих глаз подойдут теплые оттенки, подобно коричневым и желтым, в то время, как для зеленых или карих глаз – более холодные тона. Избегите фиолетовых цветов, которые привлекают внимание к кругам.

    Сухая кожа и морщины

    Это - не основная причина морщин, но сухая кожа делает их более заметными. Область глаз особенно чувствительна к сухости, потому что в ней нет сальных желез. Много людей часто используют слишком резкое средство для умывания, и их кожа в итоге становится пересушенной, что и делает морщины более заметными.

    Как ее предотвратить

    Если у вас хроническая обезвоженность, то на коже это отразится в первую очередь. Поэтому старайтесь пить как можно больше воды, может, это облегчит хотя бы часть проблемы.

    Как привести себя в порядок

    Если проблема сухости актуальна только для лица, попробуйте использовать хороший увлажняющий крем, перед тем, как вкладывать деньги в дорогое лечение. Это может вообще избавить вас от морщин.

    Как ее скрыть

    Всегда используйте крем для глаз перед нанесением макияжа. Без этого сухая кожа будет извлекать влагу из вашего тонального крема или консилера, делая морщинки, синяки и прочие неприятности еще более заметными.

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.