• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Усмирим сухость кожи
    Опубликовано: 2012-07-04 12:04:10

    Рассмотрим наиболее распространенные проблемы с кожей, возникающие в зимнее время, и основные способы их решения.

     

     
    Наступает зима, а вместе с ней появляется холодный ветер, раздражающий кожу. Регулярный холод на улице, жара в помещении являются основной причиной «разорения» нашей драгоценной кожи. И что же нам делать?

     

    Объявите бойкот горячей ванне

     

    Наступают страшные холода. И эти морозные будни все чаще заставляют нас обращаться к главному виновнику сухой кожи: длительным приемам горячей ванны. Горячий душ удаляет с вашей кожи все натуральные масла, без которых кожа становится сухой и стянутой. Воду лучше делать средней температуры, а после того, как примите душ, не вытирайтесь полотенцем, а слегка похлопывайте себя им. Это позволит сохранить влажность кожи. И обязательно наносите на кожу тела увлажняющий лосьон, крем или масло.

     

    Все еще пользуетесь летними продуктами? Немедленно прекратите

     

    Использование богатого крема вместо лосьона имеет огромную пользу для вашей кожи. У лосьона легкая текстура, и он не так смягчает кожу. Поэтому, при смене сезона, не забудьте поменять и средство по уходу за кожей.

     

    Не волнуйтесь по поводу морщин

    Часто зимой женщины замечают, что морщины стали более глубокими. На самом деле это не так – просто из-за сухости кожи они становятся более заметными. Так что, если вы смотритесь в зеркало и видите четкие линии вокруг глаз и рта, - не усугубляйте положение, впадая в депрессию. Это временно. Вместо этого просто дайте вашей коже расслабиться и отдохнуть, помогая ей использованием увлажняющих ночных кремов и хорошим сном.

    Увлажняйте кожу

    Очень важно регулярно увлажнять кожу, причем, не только кремом. Примите расслабляющую ванну с прохладной водой, пока кончики пальцев не начнут «морщиться». Вообще наша кожа хорошо впитывает воду, что очень важно.

    Читайте "состав"

    Поскольку наша кожа зимой теряет липиды (барьер, который удерживает воду), важно использовать средства, которые содержат липиды, подобно популярным церамидам. Рекомендуют использовать средства со стеариновой кислотой (животный жир) и гликолипидами, которые могут также помогают предотвратить потерю влаги.

    Запасайтесь маслами

    Это лучшее время для использования масла льняного семени и рыбьего жира. Содержащие омега-3, эти масла делают кожу мягкой и эластичной. Кроме того, они улучшают ее внешний вид и защищают от воздействия холода.

    Избегайте мыла

    Мыло сильно сушит кожу, так что лучше использовать жидкое средство для умывания. Для большей пользы выбирайте увлажняющие крема и средства для умывания, содержащие натуральные растительные экстракты, подобно ромашке или лаванде, которые являются естественной "подзарядкой" для кожи. Такие средства успокаивают и являются идеальными для обветренной или потрескавшейся кожи.

     

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.