• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Волосы, как у богини
    Опубликовано: 2012-07-04 16:44:18

    С наступлением холодного времени года нам особенно хочется согревающего душу уюта и комфорта. Мы кутаемся в теплую одежду и наслаждаемся горячим чаем. Балуем кожу питательными кремами, лосьонами и маслами. А как подарить своим волосам особенную заботу в сезон шапок, сухого воздуха и резкого перепада температур, когда так хочется, чтобы они радовали своей красотой и здоровым блеском?

     

     
    Правильный выбор

     

    Подбирайте шампунь и бальзам-ополаскиватель строго в соответствии со своим типом волос. И, конечно, важно, чтобы они были из одной серии. Только в этом случае все компоненты будут идеально сочетаться между собой и прекрасно дополнять друг друга. Не пренебрегайте ополаскивателем – он не только облегчит расчесывание, но и защитит волосы, насытит их питательными веществами, придаст им здоровое сияние. Здесь самое главное правило – не наносить его непосредственно на корни, так как это утяжелит волосы, и они будут быстрее становиться жирными.

     

    Мойте волосы приятной теплой водой, так как очень горячая вода стимулирует работу сальных желез, что не самым лучшим образом скажется на их состоянии. Сначала нанесите немного шампуня на руки, вспеньте его и только после этого массажными движениями намыливайте голову. Здесь тоже действует золотое правило – не переборщить.

     

    Расчесываем правильно

     

    Пользуйтесь расческами, изготовленными из натуральных материалов, например, из дерева. Они не будут травмировать волосы и кожу головы, и результат вас приятно удивит. Конечно, волосы следует расчесывать бережно. Никогда не расчесывайте их сразу после мытья – волосы станут ломкими. Не трите их полотенцем, лучше аккуратно промокните. Если у вас длинные волосы – расчешите сначала кончики, постепенно продвигаясь к корням.

    Время массажа

    Все знают о пользе массажа. А о пользе красивых волос? Они притягивают взгляды не хуже правильного макияжа, а значит - дарят своей обладательнице уверенность в неотразимости. Это мы знаем точно! Не ленитесь каждый день делать легкий массаж кожи головы. Таким образом, улучшится приток крови к корням волос. Они насытятся кислородом, станут более сильными, и даже ускорится их рост. Более того, эта приятная процедура поможет привести в тонус не только волосы, но и саму обладательницу ухоженных локонов.

    Лучший друг – шапка!

    Красивые волосы – это, прежде всего, здоровые волосы. Позаботьтесь о них в холодное время года. Не выходите на улицу без головного убора, чтобы не застудились корни волос. Подберите красивую шапку или шляпу, которая будет вам идти, и носите на здоровье. И на радость себе, любимой.

    Преображаем волосы

    Побалуйте свои волосы масками на основе натуральных ингредиентов. Они не содержат консервантов, искусственных ароматизаторов и химии. Результат будет просто потрясающим, как и ваше настроение.

    •Маска для сухих волос

    Возьмите 1 столовую ложку репейного масла, 1 желток, 1 чайную ложку меда и 1 чайную ложку коньяка. Тщательно перемешайте и нанесите на волосы. Подержите полчаса – час и вымойте голову шампунем.

    Смешайте сок половинки лимона с 1 ст. л. касторового и оливкового масла за 30 минут до мытья. Массажными движениями вотрите смесь в кожу головы. Вымойте голову шампунем.

    • Маска для нормальных волос

    Нанесите на волосы теплую простоквашу. Помассируйте, оберните волосы полотенцем и оставьте минут на 30. Затем промойте волосы без шампуня.

    • Для блеска

    Ополаскивайте чистые волосы водой с добавлением уксуса в соотношении 1 столовая ложка на 1 л воды. Это поможет восстановить естественный pH-баланс и придаст здоровый блеск.

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.