• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сахарные уста. Часть 2
    Опубликовано: 2012-07-04 18:44:58

    Однако, какой бы ни была форма губ - только ухоженные губы будут великолепно смотреться под покровом помады.

     

    Что любят наши губы?

     

     
    1. Уход, уход и еще раз уход! Зимой наши губы страдают от мороза, весной - от авитаминоза, летом - от солнца. Пересушенные и потрескавшиеся губы доставляют массу проблем.

     

    - Защищайте кожу губ с помощью бальзамов, гигиенических помад или специальных средств, если под рукой нет помады. Кстати, бальзам для губ – необходимая вещь для мужчин и детей. И для женщин, когда помада будет не к месту (сауна, баня, бассейн, пляж, отдых на природе и т.д.).

     

    - Наносите регулярно питательное средство для губ (можно просто на ночь смазать губы специальным питательным бальзамом или кремом).

     

    - Зимой от ветра и мороза, летом - от солнца губы начинают шелушиться. В таком случае просто необходимо использовать увлажняющую помаду.

    - Если губы пересохли - ни в коем случае не облизывайте их: слюна снимает с них защитную пленку и кожное сало, попадающее на губы с окружающих участков кожи, - а это делает их беззащитными (своих сальных желез у кожи губ нет). Влага слюны быстро испаряется с кожи, пересушивая губы еще сильнее. Облизывание может привести к раздражениям кожи вокруг рта, что часто бывает у детей.

    Необходимо пить достаточное количество воды. Губы одни из первых указывают на обезвоженность организма.

    2. Делайте массаж губ. Мягкий массаж восстанавливает кровообращение и нежно отшелушивает мертвые клетки, укрепляет кожу. Губы станут мягкими, нежными и сохранят свой цвет.

    Массировать губы можно мягкой влажной зубной щеткой или кусочком махровой ткани. Всего пара минут в день дадут отличный результат. После массажа обязательно наносите на губы питательный бальзам, крем или гигиеническую помаду. Если таковых нет под рукой, можно воспользоваться народными рецептами и нанести сметану, растительное масло или мед.

    3. Если срочно необходимо придать губам пухлость и восстановить цвет, можно воспользоваться компрессом из горячей воды (не кипяток!), но применять такой метод постоянно не рекомендуется. Достаточно 10 мин, чтобы губы порозовели. После такого компресса необходимо защитить губы бальзамом или питательным кремом, можно нанести объемный блеск для губ.

    4. Следите за рационом питания. Пища должна содержать достаточное количество вит. Е, вит. группы В, цинка и железа. Недостаток этих веществ вызывает шелушение и образование «заед» в уголках рта. В весенний период при соблюдении диеты лучше пользоваться готовыми комплексами витаминов и микроэлементов.

    5. Делайте гимнастику для рта. Сохранить красивую форму губ и даже придать им пухлость помогут следующие упражнения:

    - произносите буквы (а, о, и, у, ю, ы) по несколько раз хорошо их проговаривая;

    - при глубоком вдохе надуйте щеки, начтите выдыхать медленно, затем форсировано – как бы выталкивая воздух.

    Такие упражнение еще и помогут убрать второй подбородок и подтянуть щечки.

    - Выдыхайте через рот так, как будто гасите свечу. При выдохе губы вытягивайте вперед, при вдохе – расслабляйте.

    6. Пользуйтесь только качественными помадами и блесками. В составе помады должны быть высококачественные воски (канделильский, карнаубский, пчелиный, жожоба), вит Е, экстракты растений, жирные кислоты и т.д. В весеннее-летний период следует обратить внимание на помады с УФ-защитой, чтобы обеспечить губам защиту от солнечных лучей. Перед сном снимайте помаду и наносите питательное средство.

    7. После употребления в пищу кислых фруктов (цитрусовые, яблоки), ананаса, папайи, винограда следует смыть с губ сок и нанести помаду или бальзам. Содержащиеся в этих фруктах энзимы и фруктовые кислоты пересушивают кожу губ.


    Секреты бабушек и мам

    1. Чтобы губы были нежными и мягкими смазывали их медом. Бабушки говаривали в таких случаях: «Губы будут гладкие, а сны сладкие». С этой же целью втирали разогретый пчелиный воск. Мед помогает не только при потрескавшихся губах, но и прекрасно увлажняет кожу губ, помогает справиться с заедами и герпесом.

    2. Восстанавливает и смягчает кожу губ маска из сметаны, облепихового или растительного масла.

    3. Сок моркови в виде примочек не только заживляет трещинки на губах, но восстанавливает их цвет.

    4. Трещинки губ заклеивали яичной пленкой, которая обычно остается на скорлупе разбитого яйца, а после красили помадой.

    5. Смягчали кожу губ с помощью перетопленного гусиного жира или топленого коровьего масла, позднее – с помощью масла какао, вазелина.

    6. При "заедах" употребляли в пищу дрожжи.

    Выбирая средство для губ, помните, что они нуждаются в регулярном уходе. Даже самая шикарная и качественная помада будет плохо смотреться или скатываться на потрескавшихся и шелушащихся губах. Ухаживать за кожей губ так же естественно, как и за кожей лица или глаз.

    Это поможет не только поддерживать в хорошем состоянии ваши губы, но и сохранить их молодость (цвет, объем, четкость контура, рельеф).

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.