• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Увлажнение - залог хорошего самочувствия нашей кожи
    Опубликовано: 2012-07-04 20:04:32

    Природа умна и живет по своим законам. Давайте и мы возьмем с нее пример, ведь в осенний период наша кожа требует очень заботливого ухода. После чрезмерного воздействия солнца, ветра, сухого воздуха мы как можно чаще должны баловать себя увлажняющими средствами. Благо - ассортимент разнообразен, и нам есть, что выбрать для себя любимых. Это и крема, и специальные увлажнители, и различные эмульсии, лосьоны, тоники. Главное назначение данной продукции - поддерживать водный баланс кожи за счет формирования защитной пленки, которая задерживает испарение влаги, повышает упругость и эластичность.

     

     
    В чем же заключается особенность увлажняющих средств?

     

    В состав увлажняющего крема должны входить такие вещества как гидранты. Это активные увлажнители кожи. Одним из самых сильнейших действующих компонентов является гиалуроновая кислота. Она способна проникать в самые глубокие слои кожи и насыщать ее живительной влагой.

     

    Очень важно наличие в креме таких ценнейших косметических компонентов как витаминов А и Е. Они способствуют быстрой регенерации клеток кожи и улучшают микроциркуляцию крови. Витамин Е является активным антиоксидантом. Он нейтрализует свободные радикалы, защищает коллагеновые волокна кожи от деградации, предупреждает появление морщин, активно увлажняет и защищает кожу от воздействия УФ-излучения.

     

    Несколько уступает по эффективности гиалуроновой кислоте хитозан - вещество, получаемое из хитиновых оболочек ракообразных. Но его механизм увлажнения ценен для красоты нашей кожи.

     

    Замечательно, если увлажняющее средство содержит сорбитол - это один из самых мягких и деликатных увлажнителей группы сахаров. По механизму действия он похож на аминокислоты. Образует очень комфортную мягкую пленку, что способствует долговременному удержанию влаги в роговом слое.

    Во многих кремах можно найти пантотеноловую кислоту витамина В. В препаратах по уходу за кожей она дает дополнительное увлажнение, проникая глубоко в нижние слои кожи и удерживая там влагу.

    Влагоудерживающим эффектом обладает глицерин, (но в последнее время от него почти совсем отказались, так как при кратковременном контакте с кожей он оказывает увлажняющее действие, но потом - наоборот, усугубляет её сухость, вытягивая влагу), а также низкомолекулярные вещества, такие, как аминокислоты, пептиды, органические кислоты, глюкозамин, креатинин, неорганические ионы.

    Замечательно, если увлажняющие средства содержат натуральные масла или воски.

    Так масло Ши очищает, смягчает, увлажняет и питает витаминами А, Е и F, помогает предотвратить преждевременное старение кожи, проявляя регенерирующие свойства на синтез коллагена, успокаивает раздражение и является отличным УФ-фильтром.

    Масло масляного дерева оберегает кожу от потери влаги и защищает ее от внешних факторов. Эти эффекты объяснимы высоким содержанием необходимых для кожи жирных кислот, витаминов, и микроэлементов.

    Экстракт алоэ – известный увлажнитель - улучшает кровообращение, обладает противовоспалительным действием, снимает раздражение, стимулирует процесс регенерации клеток кожи. Алоэ вера повышает ритм обновления клеток в 6-8 раз, выводит мертвые клетки, насыщает влагой сухую кожу и глубоко проникает её слои.

    Присутствие таких масел, как персиковое косточковое, абрикосовое косточковое, миндальное, масло жожоба, пчелиный воск - только улучшает увлажняющий эффект.

    В увлажнении нуждается любой тип кожи: как жирная, так и сухая.

    При сухости кожи очень хорошо использовать увлажняющий крем, в составе которого присутствуют экстракты лепестков розы и зародышей пшеницы, витамин Е. Один раз в неделю необходимо подпитывать сухую кожу маской из жирных молочных продуктов: творога, сметаны, кефира, простокваши, сливочного йогурта. А вот от паровых ванн лучше отказаться и отдать предпочтение ополаскиванию лица прохладной водой с добавлением молока или минеральной воды.

    При жирном типе кожи следует применять нежирные, легкие кремы, гели и эмульсии. А паровые ванночки будут весьма кстати.

    Что же нам предлагают производители косметической индустрии для увлажняющего ухода за кожей?

    Лаборатории VICHY создали гамму увлажняющих средств "Термаль С", фиксирующих влагу на 24 часа. Все продукты этой гаммы содержат серин – вещество, присутствующее в коже и способное удерживать влагу. Уникальность средств "Термаль С" в том, что они не просто питают кожу водой, но и запускают естественный цикл увлажнения. Насыщенная редким сочетанием минералов - Термальная вода Vichy способна фиксировать влагу внутри и межклеточном пространстве кожи.

    Гамма HYDRAPHASE специально создана фармацевтической лабораторией "La Roche-Posay" для увлажнения чувствительной, обезвоженной кожи. Интенсивное длительное увлажнение обеспечивается, благодаря формуле с высокой концентрацией термальной воды "La Roche-Posay" (смягчения), глицерина (увлажнения) и натриевой соли гиалуроновой кислоты (фиксации влаги). Возмещение необходимого уровня воды в эпидермисе происходит за счет восстановления защитной липидной пленки.

    Косметическая линия "La Roche-Posay" создала увлажняющие и восстанавливающие средства "LIPIKAR". Благодаря уникальному составу минеральных солей и микроэлементов, и особенно высокой концентрации селена, Термальная вода из источника Ля Рош-Позэ является природным антиоксидантом и нейтрализатором свободных радикалов. Хорошо обогащает кожу липидами.

    Продукция французской дерматологической лаборатории "ДЮКРЭ" (DUCRAY) для ежедневного ухода предлагает А-Дерма Успокаивающий крем. Он содержит исключительные качества уникального природного активного вещества - экстракта овса сорта Реальба. Он исключительно богат смягчающими, защитными компонентами, липидами, олигоэлементами, антиоксидантами. И является чуть ли не настоящим природным эликсиром, который успокаивает кожу и укрепляет ее защитные свойства.

    Натуральная итальянская лечебная косметика Dr. Taffi с успехом использует активные растительные компоненты,в числе которых масло авокадо, масло карите, масло ростков пшеницы, мед акации, растительный глицерин, мальва лесная, ратания экстракты мальвы, тысячелистника, алтея, алоэ , хвоя кипариса, полынь, плоды можжевельника, гваяковое дерево, розовое дерево, мускатный цвет, ладан, сандал. Благодаря увлажняющим и смягчающим свойствам активных компонентов, клетки эпидермиса насыщаются необходимыми питательными веществами.

    Средства французкой косметиеской линии от лаборатории "Биорга содержат Термальную воду Урьяж, которая, благодаря высокому содержанию микроэлементов и минеральных солей, активно участвует в процессе увлажнения и успокаивает кожу. А такое вещество, как Гидратубулин обеспечивает оптимальное проникновение воды в кожу и надолго удерживает ее в клетках. Использование экстрактов морских водорослей повышает сопротивляемость вредным воздействям окружающей среды.

    Косметические средства серии "CREOM La Starta" включают в себя увлажняющую эмульсию для тела с биоактивным клеточным комплексом и маску увлажняющую с морскими водорослями с биоактивным клеточным комплексом для различных типов кожи. Они содержат в высокой концентрации специально разработанный CREOM Laboratory многофакторный увлажняющий комплекс, который состоит из натуральных компонентов и отличается повышенным проникновением в глубокие слои кожи.

    Концентрированное интенсивное увлажнение обещает вашей коже Био-крем для лица увлажняющий "Дикая Роза" и био-маска увлажняющая на био-маслах дикой розы и жожоба от Lavera.

    Растительные факторы увлажнения и гиалуроновая кислота на длительное время удерживают влагу в клетках и оеспечивают лицу расслабление и отдых. Идентичные самой коже, липиды-стиролы, полученные из растительных липосом, взаимодействуют с клетками и позитивно влияют на процессы восстановления. Масло дикой розы защищает поверхность кожи; витамин Е, масло жожоба заботятся об ухоженном и гладком виде лица.

    Большой интерес представляет "HIRUDO DERM" — серия косметических средств, содержащих экстракт медицинской пиявки Hirudo medicinalis officinalis. Линия "HD EXTRA-DRY" предназначена для ухода за сухой и обезвоженной кожей. Производители говорят о том, что применение данной продукции способствует нормализации сухой, обезвоженной кожи: смягчает ее, уменьшает покраснения и шелушения, восстанавливает защитные свойства. Экстракт медицинской пиявки улучшает микроциркуляцию и усиливает действие других компонентов комплекса, в который входят бетаин, гиалуроновая кислота, оливковое масло, экстракт липового цвета и витамины Е и F. Эти компоненты насыщают влагой верхние слои эпидермиса, повышают способность кожи эффективно ее удерживать, восполняют дефицит липидов и уменьшают испарение влаги с поверхности. Природные полиненасыщенные жирные кислоты обладают прекрасным питательным и смягчающим воздействием.

    Возьмите за правило увлажнять кожу утром и вечером после очищения и тонизирования.

    Не забывайте: у нас всегда под рукой есть замечательные увлажнители для нашей кожи.

    Простые маски из молока и меда, персиков, бананов, огурцов, кабачков, баклажанов помогут нам выглядеть весьма достойно. Используйте щедрые дары осени - и вы непременно останетесь довольны.

    Давайте не будем забывать, что вода для нашей кожи – это не только красота и здоровье. Это – ее жизнь.

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.