• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Очищение кожи лица
    Опубликовано: 2012-07-05 05:24:39

    Возраст женщины – понятие относительное. В наших силах выглядеть моложе своих лет, не прилагая при этом много усилий и средств. Единственное условие – уход за кожей лица должен быть регулярным и начинаться еще в молодом возрасте. В это время регенеративные способности кожи очень высоки, она сама регулирует процессы обновления, которые проявляются в активном отшелушивании ее верхнего слоя. Главное – заставить кожу работать в таком же режиме и дальше.

     

     
    Современная индустрия красоты предлагает множество способов очистки лица. Они могут проводиться как самостоятельно женщинами в домашних условиях, так и специалистами в салонах.

     

    Домашние способы очистки лица

     

    Самый первый уровень очистки лица – это ежедневное использование утром и вечером специальных средств для умывания и снятия косметики. К ним относятся пенки и гели для умывания (более подходят для жирной кожи) и косметическое молочко (рекомендуется для сухой и чувствительной). При их регулярном использовании вы очищаете кожу от продуктов жизнедеятельности, выработанных ею за целый день или на протяжении ночи, предотвращаете закупорку пор, убираете часть отмерших клеток кожи, активизируете обменные процессы в ней.

     

    Следующий уровень – использование специальных скрабов и гоммажей, очищающих и пилинговых (отшелушивающих) масок. Первые содержат мелкие твердые частицы, которые при нанесении их на кожу снимают с неё ороговевшие частицы. Применять их при сухой и чувствительной коже необходимо с большой осторожностью, поскольку это может привести к микротравмам.

     

    Во время действия очищающих масок их компоненты приводят к разбуханию ороговевшего слоя кожи и дальнейшего его удаления при снятии. Пилинговые маски подвергают кожу мягкой шлифовке, при этом они ее очищают, разглаживают и полируют. В настоящее время очень популярными стали пилинговые маски – пленки, которые снимаются после высыхания вместе с ороговевшими частицами кожи. Все перечисленные средства домашней очистки лица необходимо применять 2 раза в неделю -для жирной кожи, 1 раз в неделю - для комбинированной и 1 раз в две недели - для сухой и чувствительной кожи.

    В последнее время все больше производителей косметических средств стали выпускать двухэтапные системы по проведению микро – дермобразии в домашних условиях. Состав такой системы может различаться в зависимости от производителя и от принципа действия на кожу. Теперь вы самостоятельно можете проводить эту, некогда сугубо салонную, процедуру очистки кожи лица.

    От домашних способов переходим к салонным

    В 70-80-е годы 20 века в косметических салонах чаще всего использовали механическую чистку с использованием специального металлического прибора с дырочками, так называемой ложки Уна. При ее использовании происходит выдавливание содержимого протока сальной железы. Этот метод очистки лица довольно травматичен. В некоторых салонах данный метод используется до сих пор, но обязательно дополняется последующими успокаивающими масками и дарсонвалем, которые снижают негативные последствия.

    Салонная микро – дермобразия очищает кожу путем воздействия на нее потока кремниевого песка. При этом происходит отшелушивание верхнего слоя эпидермиса. Но такая процедура имеет противопоказание – ее нельзя делать при воспалениях на коже лица, особенно при угревой сыпи.

    Химический салонный пилинг – это глубокая очистка кожи с помощью различных кислот. При этом происходит отшелушивание сразу нескольких слоев отмерших клеток и заметный омолаживающий эффект. Нужно учитывать, что данная процедура стоит на границе косметологии и медицины, и делать ее нужно только в салонах с хорошими специалистами и репутацией, а еще лучше - в клиниках. Поскольку при неправильном подборе кислот или их концентрации, может получиться очень серьезный химический ожог, который в последствии нужно будет лечить уже врачам ожогового центра.

    Более щадящая процедура очистки лица – вакуумная. Во время нее происходит вытягивание загрязнений из сальных протоков отрицательным давлением. Делается это с помощью специального аппарата. Противопоказаниями данной процедуры является угревая сыпь и расширенные сосуды лица.

    Для воспаленной кожи лица больше подходит лазерная очистка. В ходе нее снимается верхний слой эпидермиса, и убираются воспаления. Клетки кожи как бы «выпариваются» лазером.

    Одна из самых популярных и самых безболезненных процедур салонной очистки лица на сегодняшний день – ультразвуковая очистка. Производится она с помощью ультразвуковых волн, которые человек не ощущает, и которые действуют именно там, где необходимо убрать загрязнения. Такая чистка не подходит тем, у кого на лице присутствуют угри, зато подходит людям с очень сухой и чувствительной кожей. Большим плюсом процедуры является то, что она хорошо увлажняет кожу и практически не имеет следов после проведения.

    Современный диапазон косметологических услуг предоставляет большой выбор способов очистки лица клиентам салонов. Но делать этот выбор необходимо только после детальной консультации с грамотным специалистом и учитывая негативные последствия различных методов, вероятность которых существует всегда.

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.