• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Плохой пример заразителен
    Опубликовано: 2012-07-09 18:00:00
    Исследователи бристольского университета в Британии проверили соотношение между временем, которое родители проводят перед телевизором, и временем, которое проводят перед телевизором их дети. Исследование было проведено доктором Расселом Джиго и его коллегами из отделения физкультуры, питания и дисциплин здоровья бристольского университета. Исследование было финансировано фондом British Heart Foundation.
     
     
    В процессе исследования обнаружилось, что дети проводят долгие часы перед телевизором из-за того, что их родители делают то же самое. Для девочек вероятность провести более четырёх часов в день перед телевизором возрастает в 3.67 раза, если их родители сидят у телевизора от двух до четырёх часов каждый день. Шансы мальчиков в аналогичном случае возрастают в 10.47 раз, пишет sunhome.ru


    Однако не удалось обнаружить подобного соответствия во времени в случаях, когда родители и их дети занимались физической деятельностью.

    В исследовании участвовали дети 6 лет из 40 различных школ в Бристоле, а также их родители. Были собраны данные о физической активности детей и родителей. Для этого были использованы маленькие приборы, называющиеся измерителями ускорения. По словам ученых, эти приборы дали довольно чёткую картину уровня физической активности.

    Доктор Рассел Джиго сказал журналистам: «Физическая активность положительно действует на здоровье детей, а сидение у телевизора связано со многими отрицательными влияниями. Вопреки рекомендациям, многие дети недостаточно активны и слишком много времени проводят у телевизора, превышая допустимые нормы».

    Доктор Майк Кнафтон из British Heart Foundation сказал: «В идеальном случае родители и дети должны вместе вести активный образ жизни. Если же так не получается, родители должны взять на себя ответственность и обеспечить здоровый образ жизни будущему поколению. Настало время выключить «ящик» и вернуть детей к активной жизни».

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.