• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Фитнес летом
    Опубликовано: 2012-07-10 11:00:00

    Сложно привести себя в форму, однако при желании можно сделать себя именно таким, каким бы вас хотели видеть не только окружающие, но и вы сами в каких-то потаенных мечтах и фантазиях.

    Обычно, лето – это сезон, к которому все подготавливают свое тело. Хочется выглядеть красиво и презентабельно. Когда наконец-то приходит лето, многие забывают о занятиях фитнесом на 9 месяцев. Если же вы хотите всегда выглядеть хорошо и вести здоровый образ жизни, заниматься нужно круглый год в не зависимости от времени года, погоды и настроения. Но в том-то и дело, что в летом нет ни настроения, ни подходящей погоды – слишком жарко. К тому же, интенсивные занятия спортом в жаркую погоду весьма небезопасны для здоровья. Что делать? , пишет sunhome.ru


    В жару кровь циркулирует не так, как обычно. И вместо того, чтобы приливать к мышцам во время тренировки, она может ударить вам в голову в прямом смысле этого слова. К тому же могут возникнуть проблемы из-за обезвоживания и перегрева. Что делать, чтоб сделать занятия спортом приятными и безопасными?


    1. Пить перед тренировкой фруктовый лед. Как показали исследования, это повышает время занятия спортом без особого стресса для организма на целых 10 минут.


    2. Следить за количеством жидкости в организме. В жару обезвоживание – обычное дело. Вы теряете очень много влаги, особенно при интенсивных занятиях спортом. В идеале вы должны выпить воду за 15 минут до начала тренировки, а затем пополнять свой водный баланс каждые 20 минут во время тренировки.


    3. Выбирайте правильный вид спорта. Летом вы можете заняться водными видами спорта, такими как дайвинг, серфинг и плаванье. Очень охлаждает и дает возможность поддерживать себя в хорошей форме. Также весьма интересными могут оказаться хоккей на льду и фигурное катание. Как вы знаете, крытые катки работают 11 месяце в в году и там весьма прохладно.


    4. Выполняйте упражнения в помещении. Конечно, лето – это время, когда люди стараются проводить больше времени на свежем воздухе и занятия на природе могут показаться весьма заманчивыми. Но не в жару. Так вы рискуете получить тепловой или солнечный удар. Лучше заниматься в тренажерном зале с кондиционерами. Если же такой возможности нет, лучше посещать зал в то время, когда там меньше всего людей.


    5. Избегайте занятия на природе в самый солнцепек. Если вам все-таки хочется использовать шанс и заниматься спортом на природе, лучше делать это до 12 часов дня или после 17:00. Шансы сгореть или перегреться значительно уменьшаются.


    6. Занимайтесь спортом по 15-20 минут по несколько раз в день. Это один из оптимальных вариантов занятия спортом в летнее время. Вы не находитесь на жаре долгое время, а за 15-20 минут перегреться сложно. К тому же, разбивая свое одно часовое занятие на 3-4 подхода, вы спокойно можете заниматься на улице, избегая “точек кипения” по температурному режиму.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.