• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ножки полюбят травяные ванны
    Опубликовано: 2012-07-09 06:44:31

    Еще в 1906 году Конрад Биркеншток, изобретатель сандалий, объявил миру, что ступня – это кисть ноги. А ноги, как известно, не только средство передвижения в модной обуви, но и роскошь, данная нам природой.



    Перед тем как начать всерьез ухаживать за ногами, внимательно их осмотрите. Возможно, для начала вам придется нанести визит к доктору-дерматологу. Если на ступнях есть подозрительные пятна, кожа местами шелушится, есть зуд и краснота, это указывает на грибковое заболевание. Заниматься самолечением не стоит: препараты должен назначать врач.



    Также помощь врача вам требуется, если на ногах имеются незаживающие ранки или трещины. Они могут указывать на заболевания внутренних органов, например сахарный диабет.



    Помимо этого насторожиться вы должны, если на ступнях у вас бородавки и папилломы. Они подвергаются постоянным травмам и трению. А это чревато перерождением в злокачественную опухоль. Если подобных проблем у вас нет, можно приступать к уходу за ногами.



    Основой ухода за ногами является педикюр, проводимый раз в 2–3 недели. В отличие от классики SPA-процедуры достаточно планировать раз в месяц. После профессиональной помощи можно облегчить участь стоп, упакованных в тесную обувь. Чтобы предотвратить натоптыши, делайте ножные ванночки.



    Для этого в тазик наливают теплую воду и добавляют туда РН-нейтральный гель и специальную соль для ванн с целебными травами.

    Если стопы к вечеру отекают, добавьте в воду соль с экстрактом хвои. Если есть излишняя потливость, используйте «ромашковую» соль. Вода должна быть немного выше температуры тела.

    Держите ноги в воде 15–30 минут. Затем нанесите увлажняющий крем для ног. Этого достаточно, чтобы поддерживать стопы в приличном состоянии между процедурами педикюра в салоне красоты.

     

    Инф.anutkina.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.