• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Болят мышцы? Это не приговор!
    Опубликовано: 2012-07-09 12:04:59

    Болезненные ощущения после тренировок не исключить, но одно дело легкая слабость, а другое – боль, которая не дает нормально двигаться. Эта боль возникает из-за микроскопических разрывов волокон во время опускания веса. Неприятные ощущения во всем теле вызывают дискомфорт, мешают работе и понижают настроение.



    Что делать? Действовать! Не стоит ждать, пока боль спадет, пропуская тренировки. Считается, что лучше всего помогают массаж и тепло.



    Тепло для снятия боли можно применять только через 12 часов – при условии, что не было травмы. Тепло ускоряет ток крови и способствует заживлению. При травмах тепло может быть применено через 72 часа, когда спадет опухоль.



    Самый приятный способ – это горячая ванна. Можно прикладывать теплую грелку, а также пользоваться бальзамами, мазями, растираниями, которые снимают боль на время. Разогнать скопившуюся в мышцах молочную кислоту, виновницу неприятных ощущений, поможет массаж. Проводится он там, где ноют мышцы. Начинаем с поглаживающих движений. Затем – растирание.



    После – разминание круговыми движениями. Рекомендуется освоить прием "двойной гриф". Кладете рядом две ладони и начинаете водить ими по кругу. Когда правая ладонь идет вниз, левая должна направляться вверх. Для массажа лучше предпочесть разогревающие препараты.



    Можно использовать мед. Только он должен быть застоявшийся – не очень жидкий, но не засахарившийся – иначе кристаллики будут повреждать кожу.

     

    Инф.anutkina.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.