• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Бэби-брендинг-мания
    Опубликовано: 2012-07-10 07:24:27

    Оно должно отличать от основной массы, стать воплощением родительских амбиций и сочетаться с фамилией: имя. Чтобы отыскать идеальное имя, родители с ног сбиваются, призывая на помощь лингвистов, нумерологов или менеджеров, пишет немецкий еженедельник Штерн.



    За три месяца до рождения первенца Доун Мистретта была на грани помешательства: ну как ей назвать свою дочку? С нее уже достаточно сотен книг об именах младенцев и интернет-сайтов с их бесчисленными блогами и онлайновыми дискуссиями.



    Вместе с мужем Шоном она обратилась за помощью к эксперту, занимающемуся именами. Тот задавал паре многочисленные вопросы: что они предпочитают – более традиционное, библейское имя или, может быть, эксклюзивное и стильное? Фонетика, этническое происхождение и лингвистическое значение были не менее значимыми факторами.



    За 50 долларов (37,20 евро) супружеская пара в конце концов получила список подходящих имен. На 15 страницах. Решение было принято – имя "Ава" подходило идеально. "Моя семья считала, что мы стали немного нервными", – призналась Доун Мистретта в интервью для одной из газет.



    Идеальное имя
    С того момента, как звезды Голливуда заимели хобби давать своим детям экзотические и запоминающиеся имена, выросло давление и на американских родителей. Для того чтобы найти подходящее имя, они консультируются с социологами, лингвистами и нумерологами, штудируют банки данных и используют для поиска имен компьютерные программы.



    Многие начинающие мамы и папы даже привлекают бывших специалистов в области маркетинга. В конце концов, их отпрыски должны будут в будущем дать достойный отпор Эппл Мартин (дочь голливудской актрисы Гвинет Пэлтроу – прим.ред.) и Шилох Джоли-Питт.

    Выделяться из толпы
    Эксперты уже окрестили эту манию "бэби-брендингом" – понятие, которое обычно используется только при продвижении марки на рынок. Будущее имя должно выделять своего обладателя из толпы и не восприниматься негативно.

    Зачастую важную роль играют мечты и амбиции родителей в отношении будущего своих чад: имя сына, к примеру, должно в будущем хорошо смотреться на политическом транспаранте или на киноафише, объясняет один папаша из Лас-Вегаса, назвавший своего малыша Джексон Дин Бентам.

    Для перфекционистов важно в первую очередь найти благозвучный баланс между именем и фамилией, как например, у маленькой Ли Мари Маккоби из Калифорнии или Оливии Эбелер Бэллард из Нью-Йорка.

    Многие родители просто хотят оградить себя и свое чадо в будущем от того, чтобы в одном классе сидели пять мальчиков с именем Итан, которое в прошлом году попало в первую десятку самых популярных имен в США. Интернет-сайт The Baby Name Wizard предлагает интерактивную статистику, которая отражает уровень популярности многих имен в предыдущие годы.

    Спиритуалистическая совокупность
    Джоан Джастис, востребованный нумеролог, рассматривает выбор имени с мистической точки зрения: "В имени ребенка скрыта спиритуалистическая совокупность", – утверждает Джоан. При помощи количественного обозначения букв, математических формул и гороскопа она проводит анализ потенциального имени.

    Может быть, это и похоже на "фокус-покус", но такие услуги неплохо оплачиваются: за то, чтобы выяснить, вызывает ли имя позитивные ассоциации, Джоан получает от клиента 475 долларов. Кстати, подобный сервис предлагается и для домашних животных.

    Помощь из интернета
    Один из самых посещаемых сайтов по поиску имен для малышей – это BabyNames.com. Ежемесячно туда заходят до 1,2 млн. человек, прося совета у его основательницы Дженнифер Мосс. "Могу ли я назвать своего сына Энджел Арелий?" – "Нет, Энджел – недостаточно мужское имя", – считает Мосс. Она отклоняет и "Трота", поскольку его обладатель рискует столкнуться в школе с постоянными насмешками (trot в переводе с английского - "понос" – прим.ред.). Выбрано было традиционное имя Себастьян Чарльз.

    Однако тенденция выбирать для своих чад экзотические имена, похоже, пошла на спад и в Голливуде. "Красотка" Джулия Робертс, которая удивила всех своим решением окрестить своих близняшек Хазелом и Финнеусом, выбрала для недавно появившегося на свет малыша абсолютно “земное” имя: Генри.

     

    Инф.anutkina.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.