• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Транспортная отрасль Украины начала подготовку к зиме
    Опубликовано: 2012-07-06 14:15:55

    Предприятия отрасли транспорта и дорожного комплекса завершат подготовку к работе в осенне-зимний период до середины ноября.

    В транспортно-дорожном комплексе Украины начата подготовка к работе в осенне-зимний период. Об этом сообщил директор департамента безопасности Мининфраструктуры Юрий Гержод, передает ЛІГАБізнесІнформ пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

    Как он сообщил, до 1 октября будет завершена подготовка к работе зимой жилищно-коммунального и социального назначения. К этому же времени должен быть создан резерв необходимого количества топлива для работы ведомственных котельных, в первую очередь тех, которые обслуживают жилые и социально-бытовые объекты.

    Производственные здания и сооружения будут готовы к эксплуатации в холодных условиях до 15 октября.

    Всего же предприятия отрасли транспорта и дорожного комплекса завершат подготовку к работе в осенне-зимний период до середины ноября. "До 15 ноября будут завершены все работы, в частности, главные для транспорта - готовность подвижного состава и инфраструктуры", - сказал Юрий Гержод.

    Для предупреждения и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций также будут разработаны предупредительные меры: они будут направлены на предотвращение и ликвидацию последствий интенсивного таяния снегов, дождевых паводков и наводнений, пожаров и т.п.

    Как отметил заместитель генерального директора Укрзалізниці Сергей Болоболин, подготовка железнодорожной отрасли к работе зимой стартовала 1 июля. "В прошлом году нам удалось обеспечить стабильную работу железнодорожного транспорта в зимних условиях. Все недостатки, которые были выявлены, мы проанализировали и на основе этого составили комплекс мер по обеспечению работы хозяйства и кадров на 2012-2013 годы, - сказал Сергей Болоболин. - Так уверен, что и подготовка, которую мы начинаем, позволит нам отработать стабильно и следующую зиму и обеспечить перевозки как пассажиров, так и грузов".

    Среди мер, направленных на обеспечение качественной и эффективной работы в зимние месяцы, подготовка котельных, путей, стрелочных переводов. К концу осени также будет завершен текущий ремонт и утеплены административные и служебные помещения, произведен ремонт кровли.

    Проверят железнодорожники и отопительную, вентиляционные, системы тепло-и водоснабжения, осуществят ремонт компрессоров, снегоочистительной и снегоуборочной техники, устройств пневматической обдувки стрелок. До холодов для работников железной дороги будет закуплена спецобувь и спецодежда.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.