• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Годы долой!
    Опубликовано: 2012-07-12 00:04:33

    С природой можно поспорить! Всем отрицательным факторам, которые действуют на кожу губительно, до срока старя ее, вы можете противопоставить собственную программу омоложения. Действуя в строгом соответствии с ней, вы будете выглядеть, как минимум, на 5 лет моложе.



    Ваша индивидуальная программа омоложения



    Ежедневно:



    Забудьте про мыло. Для очистки лица используйте специальные гели или мягкие средства, например, косметическое молочко. Лучше, если на всех ваших косметических средствах теперь будет стоять маркировка: “Для чувствительной кожи”.



    Натирайте лицо кусочком льда. Ледяные кубики делайте из настоев трав ромашки аптечной, чистотела, мяты перечной. Протирайте кожу круговыми движениями по лицевым линиям. Эта процедура дает прекрасный тонизирующий и увлажняющий эффект. Результат: минус 1 год.



    2-3 раза в неделю:



    Делайте пилинг, используя готовые рецептуры или делая смесь для глубокой очистки кожи самостоятельно.



    Ягоды зеленого винограда измельчите, добавьте молотый в кофемолке геркулес, чтобы получилась густая кашица. Нанесите ее толстым слоем на кожу лица, исключая области вокруг глаз и рта. Помассировав круговыми движениями, смойте маску теплой кипяченой водой.

    Смешайте по столовой ложке тертой моркови, оливкового масла и манной крупы. Нанесите на кожу, исключая области вокруг глаз и рта, на 5 минут, а затем аккуратными круговыми движениями подушечек пальцев “сотрите” ее с лица. Ополосните кожу прохладной кипяченой водой и нанесите любимый питательный крем. Результат: минус 2 года.

    Еженедельно:

    Делайте активные маски, которые восстанавливают потерянную упругость и тонус, активизируют обмен веществ, способствуют обновлению кожи, препятствуют появлению морщин и замедляют процесс их дальнейшего образования. Для жирной кожи полезны маски с глиной, для сухой - увлажняющие. Но можно воспользоваться и “бабушкиными рецептами”.

    Увлажняющая маска для огрубевшей кожи. Превратите спелый банан в кашицу, добавьте в него 1-2 столовые ложки сливок и крахмал для загустения.

    Тонизирующая маска. Горсть спелых ягод черной смородины (можно воспользоваться замороженными) разотрите в пюре и добавьте 20 г дрожжей, предварительно разведенных в теплом молоке. Оставьте смесь на час в теплом месте для брожения, затем добавьте крахмал.

    Питательная маска. Натрите на мелкой терке морковку, добавьте в нее столовую ложку молока (сметаны, сливок или творога), взбитый яичный желток и крахмал.

    Маску нанесите толстым слоем на кожу лица и шеи, оставьте до высыхания на 15-20 минут и смойте теплой кипяченой водой. Результат: минус 3 года.

    Каждые 10 дней:

    Шиацу - специальный самомассаж лица и шеи. Его надо выполнять (обязательно регулярно) мягкими касаниями кончиков пальцев очень медленно.

    Чтобы глаза не теряли молодого блеска, в течение 3 секунд легко нажимайте на их внутренние уголки кончиками пальцев. Повторите упражнение 3 раза.

    Против складок около рта - кончиками большого и указательного пальцев полминуты помассируйте рот, начиная с центра под нижней губой вверх к краю уголков губ. Проделайте эти движения несколько раз в течение 5 минут. Результат: минус 4 года.

    Раз в два месяца:

    Используйте ежедневно в течение месяца средства с лифтинг-эффектом, обладающие моделирующим и подтягивающим свойствами. Они делают кожу более упругой и эластичной. Дайте коже отдохнуть 3-4 недели и прибегните к подтягивающему курсу снова.

    Результат: минус 5 лет.

     

    Инф.anutkina.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.