• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Куда девать отеки?
    Опубликовано: 2012-07-12 18:04:56

    Даже самый преданный здоровому образу жизни человек порой обнаруживает, что весы показывают угрожающие цифру, говорящую о наборе лишних килограммов. Однако не все знают, что половиной набранных килограммов может быть не жир, а вода.Эта вода равномерно распределяется под кожей и дает заметную прибавку в сантиметрах на талии и бедрах. Особенно часто это случается после праздников, когда хочется побаловать себя разными вкусностями.

     

    Основные виновники возникновения внутренних отеков у здорового человека, это соленая еда и алкоголь. Соль активно удерживает в организме воду, а алкоголь усиливает чувство жажды. Как вы думаете, почему в кинотеатрах вам предложат купить соленые орешки или попкорн? Да-да, именно для того, чтобы в течение сеанса вы бегали покупать напитки, потому что жажда замучает. К сожалению, большая часть напитков в этом случае задержится в организме и отеки неизбежны.

     

    Прежде всего, не расстраиваться, что это случилось. Если бы не было нарушений, то не было бы и правил, поэтому смотрим, какие наши действия:

     


    1.  Разгружаемся и выводим токсины.
    Питьевой режим - это самая главная вещь для красоты нашего тела, а уж в ситуации с отеками тем более. Многие думают, что если отеки есть, то воды надо пить меньше, чтобы не усугублять Нет, как раз все наоборот. Если воды в организме не хватает, то он начинает сам ее задерживать, действуя по принципу "горб верблюда". Здоровому человеку нужно в день около 2-х литров воды.
    Убираем из рациона тяжелые и жирные продукты (колбасы, копчености, сладкое, мучное) и добавляем полезные, легкие, способствующие выведению токсинов. Это свекла, морковка, капуста, кисломолочные продукты, овсяная каша, зеленый чай. Отдельно в этом ряду стоит морская капуста. Этот удивительный продукт содержит в в себе соли альгиновой кислоты, которые получили название "природные утилизаторы вредных веществ". Обратите внимание на вареный в кожуре картофель. Содержащийся в нем крахмал не переваривается в кишечнике и становится "сетью", куда попадают нитраты и канцерогены.

     


    2.  Убираем мочегонные средства.
    Это только на первый взгляд, кажется, что они спасут ситуацию. На самом деле мочегонные средства интенсивно выводят из организма калий, без которого наше сердце не может нормально работать. К тому же, если потеря воды происходит быстро, то в крови увеличивается содержание мочевой кислоты, а это приводит к болям в суставах. В любом случае, при употреблении этих средств, страдает водно-солевой обмен.
    Хорошим помощником удалить лишнюю жидкость из организма может быть Cell-u-Loss, который не только способствует этому процессу, но и содержит калий, йод, витамин С, железо, чем самым частично предупреждает неизбежный  витаминный дефицит при потере жидкости.


    3.  Добавляем витамины.
    Статистика показывает, что большинство из нас недополучает жизненно важные витамины в повседневной жизни, поэтому их отсутствие еще больше осложнит ситуацию в случае, если необходимо активно поддержать организм. Сейчас в аптеках огромный выбор поливитаминов на любой вкус.
    Я могу предложить вам прекрасный комплекс из витаминов, минералов и трав Формула-2. Он удовлетворяет всем необходимым требованиям витаминной поддержки и содержит 12 витаминов, 11 минералов и 11 видов китайских трав.


    4.  Добавляем физическую нагрузку.
    Помимо того, что простая утренняя зарядка по 10-15 минут поможет вам убрать отеки и вес, она также помогает лучше мыслить, контролировать уровень сахара в крови, повышают "хороший" холестерин, поддерживают здоровые кости, мышцы и суставы, уменьшают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, улучшают работу мозга и помогают избавиться от депрессии, замедляют процесс старения.


    Что с вами произойдет, если вы сделаете эти три шага:
    •  уйдут отеки
    •  уменьшится вес и объемы
    •  появится энергия
    •  улучшится внешний вид.


    Не это ли мы с вами добивались?

     

    Инф.optishape.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.